ここぽここさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ここぽここさんの鑑賞したドラマ
ここぽここ

ここぽここ

ヴァージンリバー シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

好きなのよね‥みんな共感できるキャラばっかりだからかな、プリーチャーのごはん食べたいのは相変わらずだし、色々問題発生すぎて気になる気になる

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.5

おーもーしーろーいー!ペネロペのフューチャーも最高♪賢いと孤独を感じるよね、幸せになってね~はやく全部見させてくださいー

0

キミと僕の警察学校(2022年製作のドラマ)

3.6

青春時代だなぁ〜警察官の腐敗は実際あるんだろうなぁ‥若者の未来を後押しするようなドラマのようです

0

クラッシュ 交通犯罪捜査チーム(2024年製作のドラマ)

3.5

意外と最初から面白くて見てみてる♪交通犯罪って地味目かと思ったけど‥派手派手ですね〜

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あーあ‥人格者ほど早死よね‥泣いちゃったよぉー(;_;)
よかったー幸せになってね

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム(2022年製作のドラマ)

4.0

あら〜想像以上に面白くてイッキ見♪怖い話でも現実に有り得そうなエピソードだし、なんだか身近に思えるというか韓国らしいドラマでみんな頑張ってるから見応えあります〜

0

GBI特別捜査官 ウィル・トレント(2023年製作のドラマ)

3.8

いや〜一気に見てしまった。
生い立ちや状況がかなり切ない気持ち満載だったけど、みんな自分でなんとか前向きにになろうと努力している姿にがよかったのかな。話の進み方も面白かったけど、大物出てくるとコノヒト
>>続きを読む

0

九尾狐伝1938(2023年製作のドラマ)

3.6

反日当然の心を痛めるべき状況や、ランのためのドラマだったり、友情とはなんぞやと思わされたり、盛りだくさんでまだシーズン続けられそうですけど、もう終わりかな

0

恋するイエカツ(2021年製作のドラマ)

3.4

イエがほしくなる(笑)気にさせてくれるカナ?一気に見れたので面白い気もするけど、最後はどうかと‥

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

3.9

カッコいいんだけども〜最後まさかのと思ったらほんとにまさかで、それならもう少し見せてくれてもよいではないかと不完全燃焼‥

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

3.8

イ・ドンウクのかわいいキャラ勝ちドラマのようでまぁまぁ楽しめたので、良かったかなと思います、色々どうなんだと思うところはスルーがいちばん

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.6

原作があるのですね〜最初は定番で嫌だなぁー、やめようかなーと思うのですが気になって見ちゃうところがさすがスタジオドラゴン♪そして騎士道満載の速水もこみち(笑)終わりを知らないのできになってみちゃうかな>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(2023年製作のドラマ)

3.6

日本版のトヨエツブームに姉がのって私も真似っ子で見てた!のでちょっとチャレンジ。
リメイク版というのは基本的には、あんまり好きでない方だと思って期待せずに見て見たら、ゆったりモードなのに、なんだかんだ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン19(2022年製作のドラマ)

4.0

とうとう次世代にバトンタッチ‥うーん、時代にあわせてるかもしれないけど、そろそろ区切りよく終わらせても良くないかしら〜好きではあるけれど(笑)

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

またあっという間に見れちゃった‥キャラが良いのか脚本の進め方がうますぎるのか、こういうシリーズものを飽きずに見れるのはすごいと思うのでした

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

マディが気になりすぎて‥リアルに色々なことを描いていて面白くてあっという間に見終えてしまう〜みんなそれぞれ人生を必死に生きてる感じがよいのかな

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

4.0

おお!面白い!早く見れば良かった!点数高いだけある〜衝撃的な話が多くてあっという間に見れる!映像がキツイのは良いことのような気もするけどコワイコワイ‥
警察官も消防士も、みんな人間で闇を抱えて人助けを
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.8

えええええええええーー!!題名に惑わされず、早く見れば良かった!!!トッケビ並みに気に入ったラブコメファンタジー♪ダンの表情くるくる変わるのも、ちゃんと演技できてるウヨにもびっくりで(笑)寝不足になり>>続きを読む

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

4.0

いやー、ストーリーはそんなにハマる話でもないのにキャストが好きだからなのか音楽も良いからなのか、ゆーたりと素敵なカメラワークでオシャレな優しくて切ない作品だったからかハマって一気にみてしまった!欲を言>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.8

面白い!と思うけど、展開が遅い気も‥後半は登場人物に愛着もわくけど、戦闘シーンがグロすぎたり、そらとぶところもすごくて、やっぱり韓流の迫力はすごい!けども、完全に次シーズンへのひっぱりでちょっと拍子抜>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あーーーーー終わっちゃったぁーユミなんでーー ボビーと幸せになってほしかったなぁ‥ウンは確かに幼稚だ(笑)
シンと幸せになるのかな?!
そろそろ終わってくれー、引っ張り過ぎも良くないぞー、ボビーとのラ
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

実写とアニメが混ざってるのは基本的に苦手なのに、これは細胞がかわい過ぎるせいか、全然問題なく見れました♪2がなかったら、悲しかったけど、ラブラブ恋愛モノ久々にルンルン気分で、よかったです!自分の感情コ>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.8

おおおおおおおお!おもしろいーーーー!断然3が大興奮!キムサブー!おっしゃる通りー!最終話のセリフはかなり好きなことばっかり!こんなヒトがまわりにいたら、仲間が集まりますわねぇ〜職場はヒトですな( ̄ー>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.5

止まらない〜♪面白い〜♪
たまにキムサブの言う人生の格言みたいなのも好き〜最後も1よりスッキリ(笑)みんなキムサブ好きになっちゃいますねー(笑)

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.5

見るの悩んでたのですが、早く見ればよかったーー!面白い!評価良いだけある〜!
キムサブの考え方がとにかくカッコイー!有言実行というか、男らしいというか(笑)
賢い医師生活の人がでてきてこれまたテンショ
>>続きを読む

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.5

全体的に模範的で大人なキレイなお話だったかと‥ミスクの話は泣けた。家族のそれぞれの想いとか、いろいろ考えさせられて大人な事情がたくさんで、なんだなんだ諦めずに見れました

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.6

なんだかんだ見きった!現実世界の問題点も盛り込んで、色々みせてもらえたと思います。みんな幸せになってね〜

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.8

アレアレアレ‥まさかのストーリーで驚くけど、うまくみせるなぁ
リアルな感じもあって見やすくてすきー

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.5

サクサクみれちゃうから、楽〜
みんなの動向も気になるし(笑)

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

サクサク見れちゃうし、ちゃんと訴えてくるメッセージもあるし、みんなどうなっていくのかきになっちゃって、見ちゃうー

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

いつのまにやらベルの手の話が消えてて、はてはて?ジュリアンもけっきょくきえちゃったのかな‥なんかなーと思いつつ、ついつい見終えてシーズン3に(笑)

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

ふたりとも知ってるしたまたまちょっと見てみたら意外と一気に見ちゃった、
会社でもベルみたいな上司、いるよねー(笑)切り抜けるのうまい上に手柄横取り。どの世界でもあるあるなのね

0

スキャンダル7 託された秘密 ザ・ファイナル(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

長かった‥登場人物の中でうまく話がまとまってるのは相変わらずすごいと思う、なんだかんだ見れちゃった。
サイラス野放しはちょっとどうかと思うけど‥

0