こばやしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こばやしさんの鑑賞したドラマ
こばやし

こばやし

  • List view
  • Grid view

イカゲームシーズン2(2022年製作のドラマ)

1.0

あまりにもつまらないから1話途中で断念しました

楽しみにしといたのにな🥲

0

インサイドマン -囚われた者-(2022年製作のドラマ)

3.5

2023.09.23

ちょっと引き込まれてしまうドラマ

そんなあり得ないだろよ…その連続が要因かも

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

2023.09.22

面白い!
これだから韓国ドラマから目が離せない🥹

当然のようにseason2を熱望🥹

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.7

2023.09.18

このドラマで執行官の存在や仕事の中身等等を初めて知った方も多かったと思う。

まだまだ知られない職業がたくさんあるだろうから、こんな感じのドラマをたくさん作って欲しいです。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

2023.09.17

第一話 凄いスケールで始まりいったいどんなドラマになるのかとおおいに期待したのだが、だんだんと先細りとなり少し期待はずれ

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.0

2023.09.16

誰かが死んじゃうドラマ、特に病気で亡くなるドラマは反則だよ😭

母としての評価は2分するだろうけど、死んでしまうストーリー設定は反則

最後の復讐部分はあっと言う間に終わってし
>>続きを読む

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

2023.09.10

またまた面白いドラマに出会えたのにseason2で終わり? 何とも悲しい😭

楽しませていただきました

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

3.8

2023.09.09

生きたい、生き続けたいと思っても叶わぬ人もいるのに自ら命を粗末にするなんてとんでもない!

と作り手は伝えたかったんだろうな😭

0

El Elegido -選ばれし者-(2023年製作のドラマ)

3.6

2023.09.08

最後はそう来たか…


でも1番信用ならないのは『牧師さん』?

0

ブラインド(2022年製作のドラマ)

4.0

2023.09.05


まともな大人に育つのはまともな大人が周りにいるかいないかなんだね

刑事ドラマが大好きだからついつい観てしまったが面白いドラマでした

0

ブロードチャーチ ~殺意の町~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

2023.09.01

小さな海辺の街で起こった殺人事件

静かに捜査が進む中でのいろんな出来事だったり人間の関わりだったり
吸い込まれていくように観入ってしまった

こんなドラマが好きです

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム(2022年製作のドラマ)

4.0

202308.21

警察と消防の業務協力…ありそうでなさそうなお話でついつい観入ってしまった

さて! season2にはまりに行って来ま〜す😊

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

2023.08.21

1話から2話…これは視聴断念かと

3話からイッキミしちゃいました

どんどん引き込まれて次の展開がどうなるのかと

0

剣客商売 第1シリーズ(1998年製作のドラマ)

3.9

2023.08,19

強い親子!

それに老中が後楯では怖いもの無しだわ

あっ、嫁のおはるさんが怖いか😱

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

4.0

2023.08.12

相対的に面白く楽しめたが、何せ金額の桁がデカ過ぎてすんなりと理解出来ないのと

結局、主人公がどれだけの財産を手にしたのかも良く理解出来ないまま終わってしまった😢

0

ダーティ・ジョン -秘密と嘘-:ジョン・ミーハン(2018年製作のドラマ)

3.7

2023.08.11

どのような結末になるのか考えて観ていたらついついイッキミしちゃいました

携帯で気軽に出会えるけどどんな人間かは分からない

慎重であれってことだ

0

復讐代行人~模範タクシー~/模範タクシー(2021年製作のドラマ)

4.2

2023.08.10

みんな大好き復讐劇😍
それも他人が自分に替わって復讐してくれる様をドラマにしたんだから面白くない訳がない
(ツッコミどころもたくさんあるけど)

復讐される側がみんな強烈キャラ
>>続きを読む

0

ファミリー・マン シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

2023.08.06

なんとなくハマってしまったドラマ
主人公の声優さんがドンピシャにハマっている

温〜い銃撃戦は何とも言えない

0

さらば、銃よ 警視庁特別銃装班(2023年製作のドラマ)

2.0

2023.08.05

石原軍団、昭和をもう一度って感じ?

ダサい! ダサ過ぎる😢

スコアが高いことが信じられない😢

舘ひろしがブランデー片手にブラインドから外を覗いていないか?

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

2023.08.04

最後の展開(放火)は、『ほーそう来たか』『それは読めなかった』って感想😆

濱田マリさん(師長)の立ち位置、好きだな❤️

0

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.5

2023.0802

終始暗い

女性秘書もユミ以上に暗い

0

弁論をはじめます。(2022年製作のドラマ)

3.8

2023.07.31

最後の最後にやっと弁論が始まりました😝

もっと法廷を舞台に話が進んでいくのかと思いきや、サスペンスドラマ?

色恋なしで良かったわ

0
>|