なかもとさんの映画レビュー・感想・評価

なかもと

なかもと

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 33Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

呪怨(2002年製作の映画)

3.0

ずっとこれ見れなかったんだよ〜
小学校の頃CMやっててさあ
呪怨のせいで1人で2階に上がれなかったんだよ

でトラウマ克服のために見てみたら拍子抜け
ホラーシーンが笑っちゃうくらい怖くない
でも絵的に
>>続きを読む

クライモリ(2021年製作の映画)

3.2

こういう望まない、でも本人の選択のもと行われるエッチが1番くる

ブラックサン(2023年製作の映画)

3.5

主人公がシスターにしては顔がエッチすぎました
懺悔室でおっぱいを揉まれそうで揉まれない主人公

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

2.9

怖くはない
行方不明になりそうでならない死にそうで死なない郁子の謎のしぶとさに笑った
まあ昔のホラーだなあという感じ

キラーカブトガニ(2021年製作の映画)

3.3

初手おっぱい!
先生がエロい
ラドゥは正直ウザかった

貞子DX(2022年製作の映画)

1.2

中学生が見るのに良さそう
コメディ部分寒すぎて恥ずかしくなってくる

呪われの橋2 怨霊館(2023年製作の映画)

3.0

低予算ホラー映画にありがちな微妙にスローな描写の連続が少しテンポ悪い
まあ見て後悔するほどではない

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.1

お母さんおっぱいでかすぎひん?
悪魔が住んでるのかと思ったわ

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.6

ロングおっぱい吸わされてて草
色々と整合性終わってる映画だけど道中楽しめたからOK
粗探ししたがる人には向かない 粗しかないから

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.3

おっぱいはどこ?

グロさは血の彩度が低いからかそんなでもない
やってることはエグいんだけど画としてのグロさはないっていうか
前作とやってること大して変わらんけどちょっとストーリーが追加されておっぱい
>>続きを読む

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

2.0

ダメな邦画ホラーのお手本かな?
島の雰囲気に頼りすぎでは

ハウス・バウンド(2014年製作の映画)

2.6

なんか序盤のテンポ悪いし画面が暗すぎて面白くなかった〜

ザ・フォッグ(2005年製作の映画)

2.8

どっちのおっぱいだったの!?
どっちのおっぱいだったの!?

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

3.6

メスガキエリーズの吹き替えが酷すぎて草
内容は流石に面白い

ザ・ウォード/監禁病棟(2010年製作の映画)

3.0

ちょいちょい演出がダサめかな
主人公が可愛いのでOKです

オールドピープル(2022年製作の映画)

3.0

最後ジジイと子供2人で爆走してるシーンでなんか笑った
ジジイ足腰つええw

最後の最後で説教が入ったけどこの映画見た老人こそ怒るのではと思った

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.3

ベンが初手クソガキで草生えた

正直、レビューで言われてるほどの嫌なシーンはない
まあ雰囲気映画が好きな人には良いんじゃないかな
尺はもっと短くできたはず

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.2

なんかなあ
上手くはあるんだけど監督の自意識過剰な感じが伝わってくるのなんとかならないかな
ミッドサマーもそうだったけど

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

3.0

個人的にはこういうテーマ性はいらぬ
もちろんテーマ性があってもいいけどB級としての勢いを殺さないでほしかった

テリファー(2016年製作の映画)

3.5

こういうシンプルなスプラッターが足りない
深いテーマとか主人公のトラウマとか両親との確執とかどうでもええねん
殺人鬼との追いかけっこがあればええねん

そして割と綺麗なおっぱいだったな

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.6

面白いがブラックミラー特有のエッチな選択肢を入れてくれたらもっと面白かった
しかしエッチな選択肢があったらそれだけを選んでしまうから一生ループすることになってたと思う

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

悪くないけど、もうちょい大暴れして欲しかったかな