きりんさんの映画レビュー・感想・評価

きりん

きりん

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

3.0

グロすぎて、直視できず!笑ずっと毛布にくるまってた、サイコパス常軌を逸してて気持ち悪いな!

予告犯(2015年製作の映画)

4.0

小さなことでも誰かのためになるって思うとき動いちゃうんだーかっこよすぎでしょ

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.0

すれ違いすぎ!笑
けどハチャメチャ感はすごく好き!
ロージーかわいい!

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

3.5

すごーく愛してて、すごーく愛されてて、素敵!あんな素敵な人に出会えたらね、

想いのこし(2014年製作の映画)

2.5

結構泣いた、岡田くんカス役多いなー大好きだけど。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

空想もおもしろいけど、現実は空想以上に何が起こるかわからんね、楽しかった。スケボーやったことないけど、めちゃ気持ち良さそうだった、ショーン粋なやつやなー素敵な写真

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.5

なんともない日も思ってる以上に楽しい1日なのかも、
素敵なお父さん、あとエミリーがすごくかわいい

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

きみ悪い話、ぐろいし、薄暗いし…実話をもとにしたってところがすごく気になる!どのあたりが実話なんだろう、

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.0

自分の気持ちに蓋をしたら見たくないものは見えなくなる、じょうずに自分のシェルター作れるようになっちゃったな、
自殺した子だけ気持ち悪いな…

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

自分の姉妹と似てる気がした、自然な感じですごくよかった