キノピヨさんの映画レビュー・感想・評価

キノピヨ

キノピヨ

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • List view
  • Grid view

キサラギ(2007年製作の映画)

3.6

もっかいみたい映画一位!アマプラに来い〜〜

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.0

強いおじさんはいいぞ!主人公喋らなさすぎて声忘れる

変な家(2024年製作の映画)

3.0

原作とはちがうけど、ホラーとしてはわりと好きだった。
ばあちゃんがいい味出してる。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

シンゴジよりも好き

凶悪なゴジラがいいね!神木隆之介最高だ。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うんこおむつ攻撃でうええってなった。ばあちゃん怖すぎ。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

-

夫が長年待ち侘びてた映画。一つの時代の終わりを感じた。アスカ幸せになってくれ

サイン(2002年製作の映画)

2.6

幼き頃みて、水を家の中に置くようになった。私にとってのトラウマ映画。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.0

ウルトラマンオタクの二次創作を見ているよう(褒め言葉)最高でした。

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.4

大好きな映画!レクター博士みたいな人をサイコパスって言うんだろう。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.0

ある意味納得の世界観。フィジカル面で考えたらそうなるよね。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

二重人格かと思ったけど…!法律上どう裁かれるのかちょっと気になった