Kさんの映画レビュー・感想・評価

K

K

映画(64)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

時系列や登場人物が多く難解な所もあるが、映像表現などはさすがやなぁと。
もう一回見たらより楽しめそう

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.3

言われてるほど酷くはなかったけどCGが微妙
あと既存のマーベル映画とは違う面白さはあったが確かにサスペンスではない。笑笑

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

肉と野菜はバランスよく食べようと思った
ヴィーガン思想つよつよ
テンポがいい

プレステージ(2006年製作の映画)

4.2

実在の人物と絡めてるのが妙にリアリティあって良い
マジックみたいな映画

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.5

ディズニーあんま見ないけど全然感動した。
歌いいね

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃするやん。
敵の倒し方がバリエーションに富んでて好き

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ドラマ見てないとキツそうだけどファンとしては良かった!
ケイトとハンクが出てきたのが今後が楽しみになる終わり方で良かったなと。
ローグも出てきたら面白そう!

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

3.9

前作よりも分かりやすくてよかった。
アナキンはこっから闇落ちしてくんか。

ヨーダ杖いらんやろ。

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

3.8

昔に見て1番記憶に残ってるやつかも。
ナタリーポートマンがかわいい
前半がちょっとつまらない

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.1

人生良いことばかり起こる訳じゃないけど沈んだ時に助けてくれる人がいるといいよね〜
内容は熱い!シンプルだけどそれがいい!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.0

再鑑賞。
サクッと観れる。
ユニバースも少しずつ広がってきて今後に期待

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.2

これを観る為に!ロッキーシリーズを!観た!

めちゃくちゃ良かったし、ロッキーシリーズをちゃんと観たからこそ盛り上がれるポイントもあって激アツ🔥
師弟のような親子のようで時には友達みたいな関係が泣ける
>>続きを読む

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

2.9

原作キャラがまぁまぁ出てたのはいいけど
バイパーがちょっとイメージとちゃうかった
内容はまぁまぁ。笑

ロッキー・ザ・ファイナル(2006年製作の映画)

3.7

ロッキーシリーズの中で1番好きかも
心の中の情熱がある限り行動しない理由はないっていうのがすごく響いた
あと膝がやばいって言ってた次の場面でめちゃくちゃ膝に負担かかりそうなトレーニングしてたの笑った

ロッキー5/最後のドラマ(1990年製作の映画)

2.7

時代なのかあんまりハマらなかった
ダメ人間が多いなぁ。笑
息子が学校で成り上がるところの方が面白そうだった

ロッキー4/炎の友情(1985年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

いや、アポロそんなあっさり死ぬんかい