俺がキム玉さんの映画レビュー・感想・評価

俺がキム玉

俺がキム玉

パターソン(2016年製作の映画)

4.2

perfect daysじゃん!
メソッドマンさんの声聞こえて☝️

ハーダー・ゼイ・カム(1973年製作の映画)

4.6

当時のジャマイカの熱気半端じゃない
DVDとして持っときたいやつ

美しき緑の星(1996年製作の映画)

4.6

やっと見た
俺もできるならケータイ捨てたい

なんでも自然な暮らしにする必要はないと思うけど、無駄なものは多すぎるよね。カラーヴァイナルとか

親の車擦ったけど、大したことじゃない

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

4.6

こういう映画だけ観てたい
すぐブチギレるやつがでてくる映画はだいたい面白い。だらしねえやつ大好き。

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

4.5

血液のシーンは完全に気抜いてた
ビジュアルもいいし終わり方もいい

ギャラクシー・クエスト(1999年製作の映画)

4.4

こーれ面白い
スネイプ先生とチューイングガム娘のお母さんがこんなとこで活躍してた
キャラクターのビジュアルといい、程よいチープ感たまらん

銀河ヒッチハイク・ガイド(2005年製作の映画)

-

面白かったけど難しいのか簡単なのかよく分からなかった。解説まってます。
このおじさんラップ上手いんだよなぁ。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

やっべぇ〜
難解だけど、ジブリの食事シーンを大画面で見れたことに価値がある

MEMORIES(1995年製作の映画)

4.0

なんかの皮肉なんだろうが理解できなかった。ピアノの演出かっこよすぎ

3-4x10月(1990年製作の映画)

4.0

武映画のなんも説明してくんないとこが好き

ブルーベルベット(1986年製作の映画)

4.2

気持ちわリンチ
カラーリンチ初めて見た。すげ良い。

チャーリー・イズ・マイ・ダーリン(1966年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

俺もハナクソをガッツリほじれる男になる

ゴースト・ドッグ(1999年製作の映画)

3.8

Music by RZAでビンビン
RZA登場で失禁
アイスクリーム屋のカットからice cream流れるとこ洒落乙

行き止まりの世界に生まれて(2018年製作の映画)

4.8

ダウンロードして空の上で観た
地に足つけて生きていきたい

川の底からこんにちは(2009年製作の映画)

4.4

DVD屋でジャケ借り
辛くなった時にもう一回観たい。満島ひかりってサイコー!

ミステリー・トレイン(1989年製作の映画)

4.6

洒落とりますなぁ
ライター上に投げて内ポケ入れるのマネしたい
進路は同じでも人それぞれですな
てか、最初の釣りしてたのブシェミか笑

>|