雑種さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 雑種さんの鑑賞したドラマ
雑種

雑種

映画(1746)
ドラマ(159)
アニメ(0)

シュリンキング:悩めるセラピスト(2023年製作のドラマ)

3.8

ハイディガードナー!!やっぱSNLファミリーAppleTV+に出る率高いな🤔どのキャラクターも魅力的で良かったけど、中でもジェシカウィリアムズはほんとに最高だった!ただリズが近所のレイシストの家の花を>>続きを読む

0

ディック・ターピンのデタラメ大冒険(2024年製作のドラマ)

4.5

ほんっっっとに好き😂😂😂めちゃめちゃモンティパイソンみを感じる😂😂😂ディックターピン実在した人みたいだけど、パイソン脳の人間的には義賊モチーフのコメディとかもろ“デニス・ムーア”じゃん!って興奮した😂>>続きを読む

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

4.0

嘘でしょ😂続きいつ???????ストライキの影響なの?😭AppleTV +のサスペンスどハマりするのがなかなか無いんだけど、これはもうドンピシャ!もっと早く観とけば良かった〜!いつものことだけど監督が>>続きを読む

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

ジャック・股下5m・ロウデンの全力疾走は見応えあったけど、ストーリーも登場人物も全くハマらんかったのでS1で離脱…

0

メモリアル病院の5日間(2022年製作のドラマ)

3.5

誰も悪くないのに、それぞれの信念や正義感が客観的に見ると独善的な行動に思えてしまうのが辛い。どのスタッフも患者を助けたいが故の言動なのはわかるけど、どうしてもこうゆう有事の際には妥協することや一歩引く>>続きを読む

0

CALLS コール(2021年製作のドラマ)

4.0

おもしろー!!最初は「英語ネイティブじゃないから字幕ないとラジオドラマみたいにながら聞きもできんし、だからと言ってこんなスクリーンセーバーみたいな映像をずっと凝視しとかんといけんのか」と思ってたけど、>>続きを読む

0

クラウデッド・ルーム(2023年製作のドラマ)

3.5

中弛みどころか1話以外基本つまらんかった…。一番しんどいのはどのキャラクター(とゆうか人格?)にも魅力感じられんくて感情移入できなかったことかな。とくにアリアナは少しも好きになれんかったわ。こんな言い>>続きを読む

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

3.8

他のシリアルキラーもののドラマとかドキュメンタリーと比べて映像作品としての目新しい演出は特に無かったけど、主演二人の演技力に惹き込まれてラストまで一気に完走した!ポールウォルターハウザーの怪演ももちろ>>続きを読む

0

Trying〜親になるステップ〜 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

相変わらず良すぎて一瞬で観終わってしまった。シーズン重ねるごとに登場人物ほぼ全員のことを大好きになっていくんよな。

ジェイソンはずっとブレずに素敵な人だし。2話の発表会のシーンとか優しさと思いやりの
>>続きを読む

0

アフターパーティー シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

あ〜このドラマほんと好きおもしろい!毎話ゲラゲラ笑ってた🤣S1同様、毎話フォーカス当たる登場人物が魅力的でみんな好きになっていく脚本がお見事なんよな。毎回ジャンルが変わっていくから全然飽きないし、なん>>続きを読む

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

70年代の選曲センス良すぎ〜ッ!!約1時間半×3話ってゆうのも良い作りだと思う。これが1時間×6話とかだったら絶対途中で飽きてた。双子のガイ先生みたいな方、めっちゃ好みのキャラ。あとジーンもスマートで>>続きを読む

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.5

ハビ主人公降格〜!フ〜ッ!ペドロ出ずっぱり〜!ってテンションぶち上げて観たら完全にホルへが主人公やないかい😂いやホルへ好きだったけどさ、唯一このドラマで感情移入出来る良いキャラだったけどさ😂ハビ半分も>>続きを読む

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

-

これといって感情移入したり応援したくなる人物が誰もいない(ペドロ目当てで観たからハビエルは好きだったけど)し、カルテル側の人間に至っては全員ただのチンピラにしか見えんくて“凄腕の殺し屋”とか言われても>>続きを読む

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

-

えっ、ペドロカッコ良すぎない?😂腰細くて脚長いのエロすぎない?いつもと雰囲気違うナ?と思ったら前髪下ろしてるんだね〜。ペドロの一挙一動に目が釘付け👀♡あと正義感と非情さが紙一重のカリージョもカッコよか>>続きを読む

0

レッスン in ケミストリー(2023年製作のドラマ)

3.5

この高評価を見る限り、自分の見方が捻くれてるんだろうけど、何一つささる言葉もエピソードもなかったなァ。なんかむしろ(うっす〜、、、、)って感情。

エリザベスって芯が通ってるように見えて実はそうでもな
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ルース…😭「で?やるのやらないの!?」って最後の最後までルースだった。かっこいいよルース…。死ぬほどボコボコにされたのにフランクジュニアのこと許してあげるの懐広すぎ😭まさかのサステナブルヘロインとか「>>続きを読む

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

今シーズンでもルース節炸裂〜ッ!「障害者用スペースに停めないで。あんたは障害者じゃなくてただアホなだけ」

マーティってルースのことどう思ってるんか読めなかったから、ルースがボコボコにされた時にKCマ
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

座右の銘に『人がたくさん死ぬ映画は良い映画』ってのがあるんだけど、ドラマにも言えるナ。

ルース、まだまだどうなっていくかわからないけど、今後どうなったとしてもめちゃくちゃ好きだわ。ワイアットに呪いな
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

コロナになったけど元気だから自宅療養中にオザークを一気観しようキャンペーン!


ジェイソンベイトマンを推してる人間から見たジェイソンの一番の魅力はここぞと言うときにカマすキレのあるスラングなんだけど
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんで1話の相棒が突然最終話であそこまで強くなるの?なんかキメた?

最終話でボムグがジュノに「この程度の覚悟もなく騒ぎ散らしたのか?って言ってたのめちゃ同感だった…。ボムグは上官としてかけて“あげた
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

-

クギョファン、モガディシュの時と真逆のキャラだけどこっちも好き〜!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

全体的には面白かったけど、90年代の映画版2作と直近のアニメ2作が大好きで、特にスーパークールでキュートなウェンズデー推しだからウェンズデーとゆうキャラクターに対するハードルを上げ過ぎてしまった感はあ>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

3.8

サマラちょーーーーー可愛い♡♡♡こうゆうサクセスストーリーにありがちなめんどくさい展開がほぼないからマジでノンストレスで観れる。まずどこにでも湧いて出る若者の夢を潰すことを生きがいにしてる鬱陶しい年寄>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

動物好きには胸糞悪くなるシーンが2回ほど出てきてキツかった。ほんで良い大人が一回りも年下の女の子にそんな辛辣なこと言うなや、って自分でも思うけど、アリッサなんでこんな偉そうなん?トッドのお姉ちゃんがア>>続きを読む

0

デイジー・ジョーンズ・アンド・ザ・シックスがマジで最高だった頃(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに主役二人が死んで欲しいくらい胸糞悪すぎて全話観終わるのめっちゃ時間かかった(そこまでして観るなよって話だけど)観てる間ずーーーーっと思ってたけど、バンド内のゴタゴタが予想つきすぎて全然目新しさ>>続きを読む

0

バリー シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.5

ハンク〜〜ッッ!!!ずっと待ってたよハンク〜〜ッッ!!S3観終わった後、エグいくらいのハンクロスに陥ってしまって、アンソニーキャリガン目当てに過去に一度リタイアしたゴッサムのマラソン再開したけどやっぱ>>続きを読む

0

ペイン・キラー(2023年製作のドラマ)

3.5

職業柄、麻薬性の医薬品による薬物依存問題ってかなり身近にある事案だから遠い国で起きてる他人事とは思えなくて学ぶつもりで観始めたけど、ドラマとしての仕上がりがかなり残念で全然ハマれんかった…。特に最後の>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

アビーとエリック最後まで最高だったな!!特にエリックが本当に本当に本当に良い子で大好きすぎて観れなくなるのツライ…🥹いつもアビーのこと気にかけて「話聞くよ」って親身になってくれたり、「また悪夢を見たら>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

これの前にマインドハンター→ダーマードキュメンタリーとメンタル胸糞系を立て続けに観たのがまずかったのか、序盤からもういいですと思いながら観てた。実在する犯罪者だからってゆうのが大きいと思うけど、ジェフ>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

スカイラーくん演技うますぎん!?オタク特有の真顔&早口リアクションがめっちゃ上手しリアル😂👏なんならドリューバリモアとティモシーオリファントよりスカイラーくんが出てくるシーンが一番おもしろくて笑う😂つ>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

ながら見する目的で見始めたけど、グロゴア描写がガチすぎて家事はよくても食事しながら見るもんではないな😂でも普通におもしろいしサクサク進む。絶対にシーラを見離さないジョエルも素敵だけど、アビーにメロメロ>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

S2ほぼ毎話、途中で意識飛びそうになるくらいつまらんかった…こんなんだったらいっそS1で打ち切られてた方が話が途中でもクオリティで言ったらまだマシだったと思う。ホールデンもただのわがまま野郎になっちま>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

ホールデンがあざと可愛い系から闇堕ちメンヘラ系へとキャラ変(?)したの、このジャンルにありがち&デヴィッドフィンチャーだしでめっちゃ予想ついてたのに、前半のきゅるるんホールデン(とゆうかジョナサングロ>>続きを読む

0

スペース・フォース シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

え〜〜これで終わりなの寂しい🥺S1から好きだったけどS2は更におもしろさが増したし、マークはじめキャラクターにも魅力が出てきてみんなのこと大好きになってきたのに〜!打ち切るとはいえせめて10話までやら>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.5

ジョディカマーへの愛からくる義務感のおかげ(?)でちゃんと最後まで観たから堂々とdisるけど、マジでS1と別のドラマか?ってくらいクソつまらんすぎてもはや子守唄代わりに観てた😂だから毎話最後らへんの記>>続きを読む

0