キムたくとさんの映画レビュー・感想・評価

キムたくと

キムたくと

  • 146Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.5

時間を扱う映画なのにシンプルで難しくはなかった。鈴鹿くんの声、かっこいいけどこのキャラに合う感じはしなかったな。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

なんか難しいようで難しくないようで難しいね。猫とか、草太とか声があんまりハマってない感じがしたなあ。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

ネビルいない設定の方が感動したんじゃないだろうか。安楽死については正解がないからこそ苦しいな。

さくら(2020年製作の映画)

3.7

好きなら好きって伝えよう、これに気づけただけ良かったね。小松ちゃん

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.7

ツンツン広瀬すずも好き。男の子広瀬すずとお泊まりできるの最高だな。イケメンだから許す。
作品自体は可もなく不可もなくだった。

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.7

ゾンビ✖️コメディだからB級映画なのかと思ったら全然そんなことなくておもろかった。続編見たいなあ

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

警察ポンコツ。てか3人でムカデを作りたかったのであれば、友達は一旦見捨てて1人で逃げるという選択肢もあったのではないだろうかと思ったがそこまで頭は回らないか。

流浪の月(2022年製作の映画)

4.0

上辺だけで判断して本質を見ようとしない。更紗、文の置かれている状況をもっと見ていれば、こんなことにはならんかったやろ。警察よ世間よ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.9

めちゃいい話、だが時間を扱ってるから少し理解できないところもあった。奥さんも妹も可愛いからなんでもいい。

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.2

なんて言うのこの勇気もらえる系映画はもう最高やわ。同性愛者だとか異性愛者だとかはどうでもいいねん。好きになった人が好きやねんちゅぴちゅぴちゃぱちゃぱどぅびどぅびだばだばだろ。マーティンさよなら。

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

すっごい疲れた映画。リアルすぎてほんとに映画なのか心配になったわ。ヨナス生きててよかった

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

謎が解けた時スッキリ!人殺しすぎでしょ笑

パレード(2024年製作の映画)

3.9

もう全てが綺麗な作品。映画の中の映画も普通にみたい

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

4.1

super青春映画。最後視聴者が見たかったその後をうまく収めたな。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.0

大青春映画。懐かしすぎる。広瀬すず大好き。チュピチュピチュチャパチャパ

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと謎の雰囲気が漂っている映画。あみこの性格が故にどんどんあみこにとって辛い状況になっていくけど、真っ直ぐな性格でなにも気にならないような感じを出しといて実は悲しみを感じていたりとか想像してたら悲し>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

今まで見てきたスリラー映画の中でも群を抜いて面白かった。でも、ラストの復讐?の描写は個人的になくてよかったかな。

バッド・ママのクリスマス(2017年製作の映画)

3.4

前作の方がおもろい。やっぱ海外のクリスマスは憧れるなあ。