きろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きろさんの鑑賞したドラマ
きろ

きろ

刑事ダルグリッシュ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

新しい部下がS1ですぐ消えた部下より大分マシな人でよかった。

0

シカゴ・メッド シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.5

チャールズ先生とエイブラムス先生の二大推し。
新たにマルセル先生が加わった。

医療ドラマは恋愛のゴタゴタ多すぎん…?

0

テンペスト教授の犯罪分析ノート シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

努力してみる教授、意外と優しい秘書、善人のダン、みんな良い。

0

ガマシュ警部 スリー・パインズ村の事件簿(2022年製作のドラマ)

4.5

ええ…?まさかこれで終わり…?
悪人逃げ得が一番嫌いな展開なので続編やってほしい。

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

クリフハンガーか…?!と不安になったけれどそんなことはなかった。

0

パロット ~復讐の連鎖~(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イサベルに感情移入していたため、輪をかけたクソさのアロとマスコミに毎回イライラしながら見ていた。
アロを後回しにせず2件めくらいで実行しておけば確実に仕留められたんだろうな…と思うと残念な気持ちでいっ
>>続きを読む

0

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.5

みんな角が取れたなーという印象。
患者家族暴走回はちょっとしたホラーだったけれど、ああいうことが実際にありそうなのも怖い。

0

バルタザール 法医学者捜査ファイル シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.5

ことさらに急がせる相手は詐欺以外でも怪しんだほうがいいんだな。

0

アニエス失踪事件~37年間におよぶ母の愛と執念の物語(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドイツ人観光客のニュースのくだりが謎だったけれど、ギヨームの証言で理解できた。

0

DEP:重大事故捜査班3~旅客船編(2022年製作のドラマ)

3.5

原因側がひとまとまりと思っていたら実は別個だったのは驚いた。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

2.9

最後までピンとこないまま終わってしまった。
なんだったんだ…?

0

S.W.A.T. シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クリフハンガーくるのでは?と身構えてたけど普通にハッピーエンドだった。
ホンドーがディーコンに指揮を任せる回数が増えたのも嬉しいな。

0

ザ・チーム ヨーロッパ大捜査線(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イシュタルの庭の前に立つマルーを3人が見守っていたのがよかった。

0

DEP:重大事故捜査班2~高速列車編(2022年製作のドラマ)

4.0

真犯人と共犯者は当たってたけど、どちらの動機も外しちゃったのが残念。
ケンドラの味方がじわじわ増えていくのも良い。

0

刑事モース〜オックスフォード事件簿〜シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.5

モースの荒れ方が見ていてもどかしい。
ストレンジのエスコートがスマートだし運転手への返しも最高だった。

0

BLACKOUT―ヨーロッパ大停電―(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

停電させたエコテロリストはいいことした気になってるんだろうけど、停電の影響が及ばない安全圏から行動しているのが本当に理解できないし自己満足だなと感じる。
停電がなければ死ぬことはなかった人が大勢いたん
>>続きを読む

0

DEP:重大事故捜査班~航空機編(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

気持ちよく解決したよかった〜!のわりに残り時間があったから解決してないパターンでは…と思ったらそうだった。
モサドの人が神に祈る場面はぐっときた。
素直なAJかわいいな、家族は血じゃない。

0

ザ・ルーキー 3(2021年製作のドラマ)

4.5

ジャクソンが折れずに立ち向かったのかっこよかった。
ティムもシーズンを追うごとに素を隠せなくなってきたというか、優しさがわかりやすくにじみ出てるのが良い。

0

殺人鬼ラウル・モート事件~英国警察史上最大の捜査(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

モートが被害者面していたのが理解し難いし、擁護もそこそこいたのが解せなかった。
一般市民たちが「モートかわいそう」「警察官なら殺してもいい、もっとやれ」みたいな盛り上がり方をしていたのが不快だった。

0

ウェールズ連続少女殺人事件~30年目の真実(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

犯人確定したのはよかった。
どう考えても3件以外にも余罪ありそうなのに犯人死亡していたのが残念。

0

NCIS:ハワイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

推しのC1が死んでしまった…

0

刑事ファルコ 失われた22年 シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シュヴァリエが前を向けたのはよかったけれど、ファルコ亡きあとの蛇足感すごかった。

0

エージェント・ハミルトン シーズン2~愛と陰謀のミッション~(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ビルイェルが侵入するの心配だったけど無事で本当によかった。
カールのガンアクションかっこいいので続編があるなら見たい。

0

Dr.M/救命救急医の殺人ライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりちゃんとハッピーエンドだった。
メアリーの胆力に惚れ惚れする。
ホスピスは閉鎖したけれど以前のように訪問して続ける終わりなのがよかった。
なによりメアリーたちが手を汚さないルートで動くこと
>>続きを読む

0

マードック・ミステリー 刑事マードックの捜査ファイル シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.5

たまにから回ってるクラブツリーだけどそこが良い。
ブラッケンリード共々見守りたい。

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

本家からのマイク推し。
ナチョとキムも好きなので次シーズンが怖い。

0

復讐人アーギャフ ~過去からの刺客~(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

細かいところがほったらかしだなーとか気になる点はあったけどめちゃめちゃ面白かった!
私の読み間違いじゃなければおそらく、ネブラが跡を継いでリストのメンツを全滅させるんだろうな。それかあの複数人で最後だ
>>続きを読む

0

ブラックリスト ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

謎は謎のままだったけれど、レディントンらしい最期だったのはよかった。
はじめにレッドを追っていたのがレスラーで、発見したのも彼というのが因果だなあ。
トム、リズと推しが死んでしまって、残る推しのレスラ
>>続きを読む

0
>|