Wednesdayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Wednesdayさんの鑑賞したドラマ
Wednesday

Wednesday

  • List view
  • Grid view

運命の人(2012年製作のドラマ)

4.0

『新聞が真実の報道を怠れば国家権力は肥大します。
かつて不幸な戦争で多くの国民が命を失い、今も沖縄がこの国の犠牲になっていることをどうか忘れないでいただきたい。』

今そんな感じになってるよ…
もっと
>>続きを読む

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

-

ジェイクがイケメンで、丁寧で、すごい優秀らしいが優秀そうに見えないところがかわいくて、続きが気になって止まらない。
泥沼にハマる佐藤もちょっとかわいいし、佐藤の親分もガラガラ声がかっこよすぎるのに、お
>>続きを読む

0

華麗なる一族(2021年製作のドラマ)

3.9

沈まぬ太陽で山崎豊子の面白さを知りつつも、あまり見る気にになっておらずだった本作。
久しぶりに沈まぬ太陽を見直したら面白すぎたし、今政治がドラマのような事態になっているのでもっと世の中の闇を知っとこう
>>続きを読む

0

マスターズ・オブ・ザ・エアー(2024年製作のドラマ)

-

オースティンバトラーとバリーコーガンが好きなので観てみている
戦闘とかあまり興味がないので2人のかっこよさでどこまでもつか、、、。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

安部サダヲがおもしろすぎて本気で笑うw

阿部サダヲはダニエルブレイクみたい。
そして、未来の教え子に会うのはジュリアぽい。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

シーズン4まで続くと、余計なストーリーが増えてて離脱することが多いんだけど、変わらず面白くて良かった❣️
オーティスちょっと大人になってた。
エリックも相変わらず可愛かった。
アイザックは嫌いになりき
>>続きを読む

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

中弛み感出てきてコメディ要素も出てきて面白くなくなってきているが、ハリーポッターのロンがちょっと気になってるので、ながら見、もしくはハイライトで進みつつある。

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

大竹まことのゴールデンラジオで吉本ばななさんがご推薦、というかハーバーライトを書くきっかけになったホラー作品、、みたい

1話が30分ぐらい?短めで見やすい。
ストーリーは終始不気味な感じのまま、少し
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

やっぱりお金でセンスは買えないんだなと改めて思った残念な作品。
こういう時出演者はとても気の毒。

予測できない展開が何度もあるからって面白いわけでもなく、辛み…

阿部寛は最高👍🏻

別班のような組
>>続きを読む

0

クラウデッド・ルーム(2023年製作のドラマ)

4.2

サスペンスミステリー好きにはとてもおすすめ!と思っていたが、途中からトムホランドの演技が素晴らしすぎて釘付けになった。
ジョニーとマイク、ジャックとイツァック、そっくり演じ分けててすごかった。

スパ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!
中村倫也の鈍臭い感じも良い!
豪華なバイプレーヤー達、今後の動きも気になる!

0

ボアード・トゥ・デス シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.6

まだ見始めたばかりだけど、シーズン3の監督が1,2とは違うので怪しんでいたが、前より私が好きじゃないドタバタコメディ感が強くなっていて予想通りちょっと違う、、
ジョナサンエイムスは同じだけど、、

>>続きを読む

0

ボアード・トゥ・デス シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.2

相変わらずジョージが可愛かった笑
あんな友達ほしい、、
ジェイソンシュワルツマンは生まれながらの育ちの良さを所々に感じた。
残りがシーズン3だけになってしまって悲しい!!

0

ボアード・トゥ・デス シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.2

そういえば観てなかった!と思い出して観始めた。
ジェイソンシュワルツマン結構好き。
とても好きなタイプのコメディ!
ストーリーに無理がなく、やり過ぎず、キャラクターも愛せる感じがイイ!
そして、coc
>>続きを読む

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

北欧に興味津々なため観はじめたらマックスがイケメンすぎてダラダラと観てしまった、、
勤務中にあんなにふざけてて大丈夫か?笑

主人公の父親が、プロテストしてて、資本主義のブタが!とか言ってた笑
日本じ
>>続きを読む

0

イルマ・ヴェップ(2022年製作のドラマ)

-

Music by Thurston Moore!
クリステン出てくると思わなかったので嬉しかった

0

マイスモールランド(2022年製作のドラマ)

4.2

サーシャ、父、妹、弟、は本当の家族らしい笑
弟かわいかったしお父さんも厳しそうだけどクスリと笑える一面があり良かった。

こういう映画を金曜ロードショーとかでやってほしい。無理だけど。報道がダメならせ
>>続きを読む

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

4.0

リリーローズかわい♡
さすが、生まれながらのスター。カリスマ役は超適任。
Ep5で終わりなのか??
WEEKENDはなんだか気の毒だったけど、仕返しがあるなら怖い。
変態的な役はたまに苛立ちを感じた。
>>続きを読む

0

インダストリー シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.1

やっぱりエリックが好き
ありがとうって言って爆笑してたのは何?笑
リシはアミールアリソンに似てる
ヤスミンは相変わらず好きじゃない
ヤスミンの後輩のインド人ぽい子がかわいい
S1のハーパーの土壇場で怖
>>続きを読む

0

インダストリー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

レナダナムの仕業感ある!

それぞれいろんなタイプの人間のクレイジーなところを引き出して仕事とプライベート良くも悪くもどちらもの刺激が相まってハイに!音楽もテクノだしそんな感じ
S2はレナダナムが関わ
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.8

スティーブンユアン好きなので一応観た!
最初の方はいい感じだったけど、途中中だるみ、最後は急も急で狙ったのか放り投げたのかよくわからなかった、、

製作陣もアジア系らしい。アメリカに住むアジア系は成功
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

-

金曜日夜だからなんとなく見てしまった。
ふと、日本にも沢山の外国人は住んでるわけだし、シムウンギョンのような、日本で演じる外国人がもっと増えればいいのに、と思った。

0

ふたがしら(2015年製作のドラマ)

4.0

たしか、以前見ておもしろいと思いあっという間に見終わった

0

平清盛(2012年製作のドラマ)

4.0

マツケンファンの方からDVD借りて全部見た笑

0

ひらり(1992年製作のドラマ)

-

ひらりだけ朝とは思えないドロドロで最高笑

0