天野ききさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 天野ききさんの鑑賞したドラマ
天野きき

天野きき

花咲舞が黙ってない 第3シリーズ(2024年製作のドラマ)

3.8

面白い!
10年経ってるのでキャスティングが変わるのは当たり前だが当時の杏さんの身長が高い感じとか正義感溢れる感じの種類が今田美桜さんと違って、前作の印象が強すぎるため好みは前作だがこちらもおもしろい
>>続きを読む

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

4.1

原作漫画全て持ってて、小学生の時から好きな作品だからこそ今泉監督って知ったときは嬉しかったな〜

実際見てみて、本当にいい意味で別の作品見てるみたいな感じ
原作の高木さんはもうちょい尖ってる印象だけど
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.1

山口智子さんえぐすぎだろ!めちゃくちゃ可愛すぎるでしょ!!!りょうさんもスキ!
みんな好き!!!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった
芦田愛菜様がひたすらにすごい
とても同い年とは思えない
これを才能とか天才っていうのはもはや失礼な気がした、とんでもない努力をしてるんだなってもうセリフ量も表現の幅も
同じ時間生きてて私は
>>続きを読む

0

マリーミー!(2020年製作のドラマ)

3.1

なつかしーー!
私たちのnicolaのカリスマりんくまちゃん
たまらなく好きで欠かさず見てた
漫画も読破してるけどこの暖かくて何度か泣きそうにさせられるストーリーが愛しい
色々思うとこはあったんだけど
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.1

超世代!
永野芽郁さん、森七菜さんが個人的にスキ
テーマも良いし、学園モノだけど恋愛に持ってくんじゃなくてSNSを始めた『言葉』の重みについて考えさせられるドラマ
しかもちゃんと面白い
ここに出てたキ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

王道の恋愛ものあんま得意じゃないんだけどこれは好き

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.1

面白い!
脚本に寒竹ゆりさんが入ってたの気になる
最終話のリミのスピーチ素敵だった
出てくる女性全員かっこいいけど夏木マリさんまじかっこいい
蜷川実花監督特有の鮮やかで煌めいてる世界もどタイプ
推しは
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった 一日で全部みた

ただ最後だけ、なんというか無理やりハッピーエンド、、?と見えてしまった自分もいたなあ、いやすごく良かったんだけど、、これでいいんだけど、、、、って感じが残る

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

一気見した、、
マジで面白い脚本スゴすぎだな、?
あまりにも辛すぎるけどりおと優が幸せだったのは嬉しい
なんっかいもないたな、。
でもなにより加瀬さん、、、、、、、
まじかー、、まじかーの連続
10話
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

だいすきー!!!!
みんなかっこいい
くどかんさんの脚本がやっぱり好きなんだなーって思った

8.8.8.8.8

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.0

また一日で見てしまった。。。
後半やばい。。とまらん。。
あとアイドル社会の言葉とかリアリティえぐい、、まんまや。。、

8.8.8.8.8

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.1

満島ひかりさん、小関裕太さん
大優勝!!!!!!!!!!!!!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

やばーーーーーーーい歴代いくつに入る、
全部最高全部最高全部最高!!!
一日で全部見た、最高

10.10.10.10.10

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

天海祐希さんが大好きになったドラマ
またみたいなあ、

0
>|