ポニーテールは裏切らないさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ポニーテールは裏切らない

ポニーテールは裏切らない

映画(298)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.0

子供が頑張ってる姿見て
理由も知らず応援出来るものなのか親ってのは…

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

女性に頼られると男はたまに
とんでもない力を発揮する

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

医者にしてはキレすぎ、刑事に転職した方がええ

クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦(1998年製作の映画)

4.0

「もらしたってかまわない!」
「ひっかけてやればいいわ!」
「ああ!」
素敵すぎるゾ…

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶジャングル(2000年製作の映画)

4.0

子どもの頃に気付かなかった
この映画でのひまわりは別格で可愛い

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

2.0

何か色んな事したけど結局最後にカレーのルー入れた感じ

地獄の花園(2021年製作の映画)

2.0

漫画の趣味は一緒だった
緊張と緩和で面白かった
髄となるアクションシーンが…

燃えよ剣(2021年製作の映画)

2.0

銀魂で得た知識では理解出来なかった
演者の方々は素晴らしい

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

オープニングで心をつかまれ
あっという間に終わってしまった

監禁救命士(2016年製作の映画)

2.0

悪いことをしてるはずなのに、何故か弟が憎めない

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.0

面白かったけど、ターミネーター2って
やっぱ凄かったんだなって思い出させてくれた

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

学生時代あんなに仲良かった友達と会わなくなった大人になって分かる、この映画