Kenpiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kenpiさんの鑑賞したドラマ
Kenpi

Kenpi

映画(521)
ドラマ(85)
アニメ(0)

あぶない刑事(1986年製作のドラマ)

4.0

久々に見たけど小さい頃見まくってたのでところどころセリフ覚えてた!
(母親が仲村トオルのファンだった影響)

0

アグリー・ベティ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.0

ベティが少しづつマークとアマンダと仲良くなって行く…楽しい

0

11.22.63(2016年製作のドラマ)

3.6

昔Huluで見た名作がU-NEXTに!
超すき!

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

-

トミーのアレデカすぎ
パム本当はいい人なんだと思ってたよ
セスローゲンかわいそすぎ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

毎回なく、みんな見てるから話すの楽しい

0

スローダンス(2005年製作のドラマ)

3.2

当時、就職活動をけって映像の世界に就職した自分と重なって親近感があったけど、妻夫木くんが本当に監督として才能があったかは謎い、深津絵里が可愛かったから全く問題ない。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

妻夫木くん惚れてまうし、ミスチルのsign毎回感動する

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

22年前のドラマなのに今の自分がまこちゃんみたいな格好してて、成長してないなぁと思いました。

0

ターミネーター:サラ・コナー クロニクルズ<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.5

表面的なストーリーでは中途半端に終わった感が否めないけど、全ての伏線を回収してる(一部予想もあるけど)
シーズン1→シーズン2→未来→シーズン1
このループやばい

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このドラマの感動を超える作品に出会ったことがない。みんなの理想のお父さん、ジャックピアソンみたいになりたい

0

FRINGE/フリンジ <フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.1

いつもスーツで味気ないオリビアがピーターを見つめる顔がすごく好き

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

テッドが本当にいい奴すぎてシーズン1よりすごく平和にストーリー進んでいってる、
これがまたすごく幸せ

0

FRINGE/フリンジ <セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.5

オリビア、いつも仕事着でそっけないけど内面がわかってだんだん可愛く見えてくる

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

10年ぶりに鑑賞。
オリビアダナム捜査官のあえて着飾ったない美しさと、皮肉たっぷりに助けてくれるピーター、クセが強すぎるウォルタービショップ博士の関係がなんとも気持ちいい。内容はXファイルみたいな感じ
>>続きを読む

0