カシムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カシムさんの鑑賞したドラマ
カシム

カシム

映画(628)
ドラマ(74)
アニメ(0)

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

4.2

つづきが気になって、気付いたら一気見してしまった。
意外にも結構良かったです。

3人の微妙な距離感
時が経つに連れてその関係性がどうなっていくのかが見所👀

思わせ振りな伏線は、想像とは異なり、まあ
>>続きを読む

0

エコーズ(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

途中あのエピソードはレニ?ジーナ?と
頭が混乱してくる😵‍💫

結局主人公は(冒頭ジーナで、レニにスイッチしてた)本物のレニで、双子のジーナを支配してたって事か

確かに異常とも見えるジーナへの執着は
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

19代目とのボス戦かと思いきや・・・
催眠効果のありそうな霧?粉?を部屋に充満させて待つとは狡いwww

「私は神だ(ポロっ)、私は神だ(あれっ?)」
シュール過ぎるwww😂

営業部長さん、風魔側か
>>続きを読む

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ガイア強すぎるw

キャプテンマーベル+ハルクだけでもヤバすぎ

マリアも、タロスもアレで退場なんですね...

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

エルとマックスのガールズはっちゃけが初々しくて、これまでありそうで無かった同性同士でのストーリーが新鮮
まさかこれがシーズン4での布石になるとは、、

スターコートに潜入するスティーブン、ダスティンに
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

これまでで1番ダークなシーズン。
特に序盤はエクソシストの様なホラーテイスト。
主要メンバーが割とバラバラの場所におり、各々の場所でストーリーが進行していくので、テレワーク感というか、やや一体感にかけ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の序盤の怠さは無く、序盤からワクワクが止まらず、ラストのダンスパーティのシーンはキュンキュンが止まらないw
やっぱりエル推しです

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

序盤は物語の種蒔きをやっているので、どうしても退屈な感じが否めないが、徐々に点と点がつながりだしてからがエゲツない程おもしろい!
崖っぷちでマイクげいじめらっこにダイブさせられそうになったタイミングで
>>続きを読む

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

とても好きなテイストで面白かった。
娘さんまでもが犠牲になってしまい、自身は脳腫瘍で、且つ最後の最後に信じていた友をも倒す事になるのであまりにも救いが無い気がするのが…
(敢えて撃った描写が無かったの
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これまで長い道のりだったが故に何とも感慨深い最終話。
シーズン11は後半シーズンでは1番面白かった。

主役交代という責務を見事にやり遂げたダリルに拍手👏
カッコ良すぎました!
次回のスピンオフのフラ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.3

うーん。つまらなくは無いがどこか盛り上がりに欠ける印象。
ムーンナイトは月の神コンスの眷属という事で、他にも神々は出てくるが
ソーラブ&サンダーにも出てきたゼウスとかあの神々と同列の存在って事?
小籠
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.9

カマラがキュート。
フェーズ4のドラマの中では1番アベレージが高かったです!
キャプテンマーベルとの今後の展開に期待

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

打倒ミカエルのため、実は生きていたガブリエル、ルシファー、キャス、ジャックという夢のような最強パーティに興奮。
大天使と魔王の息子と神のお気に入りって最強やん。
ルシファーはイイ奴になりかけてたが、、
>>続きを読む

0

インポスターズ 愛しの結婚詐欺師 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

神がかったシーズン1と比べると尻すぼみ感・迷走感は隠せないが、それでも4人の掛け合いはずっと観ていたいと思わせる良作。シーズン3復活を切に願う。

0

12モンキーズ シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

コールの時の旅がついに完結。
これは愛の物語。

ループ&ループでシーズン途中は若干中だるみしてましたが、このシーズンは、先人の主要人物が残した遺産を巡り、目まぐるしい展開。

終盤は仲間たちが1人ま
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今回のテーマは呪いを解く物語。
これまでのシーズンとは少し志向が違い、ボス的な存在はいません。なので、絶望感とか、ワクワク感は若干物足りない印象。
大魔王クラウリー様もどこか憎めない気のいい、センチメ
>>続きを読む

0

インポスターズ 愛しの結婚詐欺師 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

話のテンポも、3人の掛け合いも最高に面白くて、ここ最近で見たドラマの中でかなりおすすめ。いつものお約束通り2作目に引っ張る感じのラストで、たぶんシーズン1は超えられないと思うけどちょっと期待してます。>>続きを読む

0

12モンキーズ シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

コールとキャシーの逃避行
タイムマシンスーツアクション
ジェニファーのファインプレイ
からの
目撃者の台頭
死にゆく者の正体と帰還
とラストの畳み掛けに興奮‼️

※タイムマシンスーツ壊れても直ぐ治し
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

息子の最後は自業自得かな?それにしても息子達は単独行動したがるな

0
>|