かずやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かずやさんの鑑賞したドラマ
かずや

かずや

映画(66)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

三体(2023年製作のドラマ)

3.5

壮大な物語の幕開け。シーズン2早く観たい!

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.1

LOST+アキラ+ジョジョ+Spec+Gen V+The boys÷〇な感じだけども、正直めっちゃおもろい(゚∀゚)シーズン2是非観たい。まあ超再生・不死身キャラ何体も出したら終わらんくない?こうした>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

2.4

変わった孤立村もの。しかし様々な面でガンニバルに及ばず。残念。

0

ザ・ヴィレッジ 呪われた村(2023年製作のドラマ)

3.0

すばらしきB級。ツッコミどころ満載。シーズン2もありそう?笑

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.1

ファン・ジョンミンはもちろん、登場人物皆がそれぞれハマってた。ヴァイオレンスサスペンス?の大傑作ドラマ👏

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の最終話エピソード8のラストの勝負の結末は観客に委ねる感じなの?それともシーズン2に続くのか???

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

3.8

This is America!!!なかなかおもろかたった、けど結末だけはなんだか納得いかない。そうなる?まあシーズン2のためか?EP5から、EP6の架空のドキュメンタリー番組からのEP7へ繋げるあた>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.5

まだ2話のみの感想だが、ベースは実によくある設定でよくある展開。(このパターンの最も好みはエドガーライトのホット・ファズかな。)話題作だし最後まで期待して観ますよ!

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.7

サーガep4の直前のローグワンの5年前の物語。ジェダイもシスも出てこない、帝国中級役人と初期パルチザン勢力とのWar。面白い脚本だといえるが、12話構成は長すぎる。(お正月に一気観)
挫けず諦めず自分
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.4

サーガep3から10年後の世界。帝国の圧政、それに対抗する後に反乱同盟軍に発展していくのであろう?レジスタンス組織、帝国審問官達によるジェダイ刈り、そしてオビ・ワンの老いと衰え。これらのシーズン序盤の>>続きを読む

0