カリカリ梅さんの映画レビュー・感想・評価

カリカリ梅

カリカリ梅

映画(15)
ドラマ(42)
アニメ(0)

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

危険な道なのに人を助けていてとても感動した。あとみんな自分勝手すぎてイライラしたw

女神の継承(2021年製作の映画)

3.5

結構怖かった。犬のシーンだけ見てられなかった。

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.5

ハラハラして面白かった。最後の警察に少しだけイライラした

バレリーナ(2023年製作の映画)

4.0

とことん復讐し絶対に容赦しないのが面白かった。

警官の血(2022年製作の映画)

3.0

警察の裏などが分かって面白かった。人が多いから名前とか覚えられない

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

4.0

女が強すぎてさすがに笑った。ただ1の方がハラハラ、ドキドキして面白かった。

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.0

あまりハマらなかった。こういう系の恋愛はイライラしてしまうけどこれはイライラしなかった。

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

5.0

パク・ソジュンカッコよすぎる。悪魔が叫ぶところ面白すぎる

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

ハラハラした感じが面白かったです。パク・シネ可愛い

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

思ったより怖くなかった。ミーガンの不気味な表情が好き。