kaoriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaoriさんの鑑賞したドラマ
kaori

kaori

  • List view
  • Grid view

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

5.0

待ってたよ~
o(>∀<*)o❗

(配信これからだけど、すでにスコア5笑)

0

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

5.0

3日で全話観終わったんだけど(笑)、最終話は綺麗にまとめられていて、とてもステキな終わり方だったからシーズン2なくリミテッドで充分だと思うんだけど、どうなんだろう?
しかし、ベタな恋愛がなくてかする程
>>続きを読む

0

トゥルー・ストーリー ~嘘と真実~(2021年製作のドラマ)

5.0

吹き替えで観た。お兄さんの声が渋くて深くて、ステキだった。・・・声だけね(笑)
リミテッドでも充分楽しめた〜🎵

0

ねじれた疑惑(2013年製作のドラマ)

5.0

アヴァン・ジョーギアがカッコよくて眩しいくらいのイケメンで惚れた♡(笑)
打ち切りはねぇ・・・悲しすぎるわ⤵︎

0

イントゥ・ザ・ナイト シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いや~ハマった❗2日でシーズン2制覇✨
よそ見、ながら見してるとわかんなくなるから集中して観た。
全てが危機。ホッとするとこ1つもない。好きだ惚れただのラブシーンを除いては(笑)
シーズン1からのキャ
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

誘拐され【私は女性虐待者】【視聴500万回で死ぬ】と書かれたボード通りになってしまう。愛する夫、良い父、善き兄ではなかった上に様々な秘密が暴かれる。家族それぞれの秘密も。バレなければいいと思っていても>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

愛、友情、家族の美しいオムニバスストーリー。
エピソード3が1番好き。
列車で出会った2人。携帯や情報ツールが溢れている世の中だからこそ、こういう愛のカタチがグッとくる。電話番号もアドレスも聞かない。
>>続きを読む

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

-

エピソード1の途中で飽きちゃった。ダラダラしてて過去現在行き来して、つまんなくて。
すいません( ⁎ᴗ_ᴗ⁎)ペコッ

0

パパ、恥ずかしいからやめて!(2021年製作のドラマ)

5.0

素直に笑えて面白かった❗
人種差別や、白人警官による対黒人暴力等も取り込みながら、笑いに変える、言い方は不適切か大袈裟かもしれないけど、すごいなって。

小切手探して、オーブンから見つかったりするのが
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最後、みんながクロスするのが素敵✨
1番好きなのはエピソード1‼️
シーズン2が楽しみ🎵
(*´∀`)♪

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全話終わってしまった⤵️⤵️
最後良かった❗会えたよ~💦(泣)
他の結末も良かった❗
グロ要素たっぷりあったし、それを忘れさせるほど感動しちゃった(笑)アメホラで😅
全9話は短いかなと思ってたけど、結
>>続きを読む

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン2の6が途中からセリフがかなり先を行くんだが…(笑)
ついていけなくなって7へ行った。
おかしかったのは今のところ6だけかな。

~追記~
いや、それだけじゃない❗たびたび字幕先走りになる❗
>>続きを読む

0

ボーン・トゥ・キル 僕が人を殺すとき(2017年製作のドラマ)

1.0

つまんなっ❗(笑)
ダラダラしてて途中で、1抜けたっと🎵

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

超面白い❗

ハマった❗

声出して笑った❗(笑)

アメリカズ・ゴッド・タレントの司会者、テリー・クルーズも出演してるとは🎵

まだ先は長いけどずっと観ていこう⤴️

いいドラマに出会えた~👍

0

アメリカを荒らす者たち シーズン1/ハノーバー高校 落書き事件簿 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

一応見たけどムリ(笑)

シーズン2の予告見て、2はさらに見る気なくなった(笑)

だから2は見てなーい(笑)

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

5.0

まず世界観が素敵。色鮮やかで調度品ひとつひとつが豪華。人物だけじゃなく部屋、衣装、車等全てに目がいく。まわりにも観入っちゃうから素晴らしい。さすがライアン・マーフィー!アメホラを彷彿させる♪
個人的に
>>続きを読む

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

それぞれの家庭の苦悩、人種問題、不妊、性差etc…人生は選択の連続。
2人の壮絶な過去、リトルファイア=いくつもの小さな火種が人生を変え、自分は籠の中の鳥だったことに気付く。
子供達の悩みと修羅場が凄
>>続きを読む

0

カリフェイト(2020年製作のドラマ)

5.0

切ないし、現実過ぎて怖いと感じた。知らずに洗脳されてく女学生や身内を殺めてまでテロを起こす兄弟、主人公のイスラムでの生活。全てがリアル…最後、あれはないよ😢って思った。にしても、脚本がスゴい😲
他サイ
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.1

あたしには難しすぎた

ネタバレサイト、相関図、あらすじ…

いろいろ見たけど、

1話目でさよならです(笑)

これはホントに難解ドラマだわ

ついていけなくてすいません…

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

SINNER➡️(宗教・道徳上の)罪人、罪深い者、罰当たりな人 …タイトルに納得。

ジェシカ・ビールがすっぴん体当たり演技でここまでやるとは驚き。さすが海外の女優さんは演技が素晴らしい。
でも妹は下
>>続きを読む

0

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

メキシコなのでスペイン語。
高校生活はカオス💧酒&ドラッグ…すぐパーティーで盛り上がり、服も化粧も大学生かと見間違えるほど💦
それはさておき(笑)、学校を混乱に陥れるハッカーは誰?目的は?シーズン1の
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

怖くて、

純粋で、

感動して、

泣いて、

泣いて、

泣いて、

また泣いた。

ジャスティンには泣きっぱなし。書けないけどホントに辛すぎる。

…でも今となっては最終シーズンにふさわしいキー
>>続きを読む

0

リミットレス(2015年製作のドラマ)

3.9

まさかの映画俳優ブラッドリー・クーパーが製作総指揮には驚いた❗やるねぇ(笑)

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

5.0

このドラマで、ジョエル・キナマンを知った。背が高くて顔小さくて(笑)とにかくイケメン♡

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

全部吹替えで観た。面白かったし終わってしまって残念。
ペトラが美人でファンになってInstagramフォローしちゃった(笑)

0

COLONY/コロニー シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.0

最終シーズン3入ったけど、LOST+TWDを混ぜたような感じになってきた。(対異星人だけど)
無駄に長くするよりもここで最終シーズンにしたのは正解。政権派閥間もメインは1、2で終わってるし、異星人をど
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

5.0

今少しずつ観てるよー❗
Cody Fernのカッコ良さ、瞳、高身長、立ち振舞いに惚れた❤️
wiki、画像、いろいろ調べちゃった(笑)
声もいいけど、吹替えとも合っててビックリ👀❗カッコ良さ倍増😆💕💕
>>続きを読む

0

カイルXY シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

海外ドラマが好きになりハマったきっかけのひとつ。カイルが超かっこいい♡(笑)

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン2に続くあの度肝を抜く展開はなにっ❗
早くシーズン2を‼️

(;`・ω・)ノ

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

賛否両論あったみたいだけど、あたしは好きだなー。

0