Kanonさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ラーメン大好き小泉さん(2018年製作のアニメ)

3.8

これは至高の飯テロアニメ!小泉さん可愛いし、何度も見ました!アニメに出てくるお店が実際にある名店だったりするのて面白い!めっちゃラーメン食べたくなるのでダイエット中の人は注意!!⚠️

0

たくのみ。(2018年製作のアニメ)

3.4

仕事のストレスを解放したくて視聴。主人公の子社畜気味なので一緒に酒飲んでた、よき。こういう一緒にお酒飲める仲間がいるのいいね

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.8

面白くて漫画も全て見た。絵がとにかく映画みたいに綺麗

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

3.8

1期より、こっちの方が個人的に面白かった!!色んな魔女が見れてよかった。レムりん出てこんけど、ラムはもっと好きになれたし、ベア子はもっと好きになれる!3時に期待!

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

3.8

いや、こういうアニメまじすきwww
最後ら辺は、なんかもう一気に犯人察しちゃったw

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

3.9

すこすこー!可愛いアニメを想像してたけど、違う。ちゃんとしっかりとした深いストーリーがあります。気になってすいすい見れるアニメ。OP好きです。

0

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

3.6

落ち着けるアニメ!牧場大変そうだけどこういう暮らしやってみたい、、、

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

3.7

おもろい!夢に向かって頑張ろうと思える爽やかアニメ!

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.7

これは、雰囲気とか歌とかめっちゃ好きで、1話の時ははうーんと思ってたけどだんだん沼ってくるアニメ。暇な時何度も見た。なずなちゃん可愛い。夜の雰囲気、いいよね

0

惑星のさみだれ(2022年製作のアニメ)

3.4

なんだか絵のタッチは落ち着く感じだし。ストーリーは私好みではないが週の楽しみとしてみてたアニメ。

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.0

漫画で見てから、アニメでも視聴。原作にも忠実で、とても良かった。opも綺麗。

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.8

いいっすね!映画を見てからゆっくり試聴!かわいいイラストとは裏腹に、結構グロいシーンあるw

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

3.8

いや、おもれー!久々にビビッとくるアニメに出会えた感覚でした。やや日常系とも言えるけど、ストーリーも楽しめる

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.1

漫画を全部見て、楽しみにしてたおじさんも出てこなくて、原作とかなりストーリー違くて絶望した。もっと原作に忠実にして欲しかったなあ。2期を見るなら漫画をおすすめします!

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.9

いや、おもれーー〜!怖いけどハラハラするかんじ!

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.7

可愛い!学校のシーンがすきでした!1週間の楽しみにしてた

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

3.5

いいねえwかわいいのと、落ち着く世界観が好きだった。

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

3.6

おもれーwwクスクスっと笑える新感覚アニメです。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

神ー!世界観すこ、キャラもよし。歌もよし!爽快な気分と元気を貰えるアニメ。今でもたまに見る。続編に期待!

0

食戟のソーマ 豪ノ皿(2020年製作のアニメ)

3.3

一期と同様。記録。5で超能力多めになってきてうーんて感じだったけど!

0

食戟のソーマ 神ノ皿(2019年製作のアニメ)

3.6

一期と同様。記録。莇出てきてうーんて感じになったけど、最後まで見たくて視聴。

0

食戟のソーマ(2015年製作のアニメ)

4.0

あまり知られてないけど飯テロ神アニメ!ちょっとえろい演出多いけど、ストーリーもいいし、作画も好き。展開も大好き

0