きゃなこさんの映画レビュー・感想・評価

きゃなこ

きゃなこ

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.0

足治ったのなぜ?笑
途中、これキングスマンであってるよね?って確認しちゃった

ウエスト・サイド物語(1961年製作の映画)

2.5

2021年の方を先に見たからか、キャストが2021年の方が好きだった

ノマドランド(2020年製作の映画)

2.5

30年後とかに観たら感じ方が変わると思う映画。
今の私には共感できない部分が多く、なんだかこうなりたくないなって思ってしまった。

ラブ・エスカレート 寝ても覚めても(2021年製作の映画)

1.1

なんか、アマプラの高評価リストみたいなので観たけど、面白くなかった
こっちだと全然高評価じゃないし、そもそもぜーんぜん誰も観てないね?

メメント(2000年製作の映画)

3.5

なんか、見たことあるような、、、
シャッターアイランドと少し似てる
というより、シャッターアイランドが似てるのか

シザーハンズ(1990年製作の映画)

1.9

「絶対観るべき映画」みたいな所に載ってたから観たけど、個人的には面白さが分からなかった。

TENET テネット(2020年製作の映画)

2.6

観た後に解説サイト見たけど、もう1回観るのは機会があったらでいいかな

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.3

ザ・ミステリー映画
犯人誰だーとは思いながら見てたけどそこまで大きな感動はなかった

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

2.0

おしゃれだったし、好きな人は好きだろうけど、私は普通かな

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.9

何かあるとは思ってたけど、最後の一言色々ネットに書かれてて、最終どっちなのかモヤモヤする