かめさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かめさんの鑑賞したドラマ
かめ

かめ

  • List view
  • Grid view

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

-

2024.05.20.
視聴開始 Netflix
作品自体は知っていたが、今回初
1話を見た
かっこいいなこりゃかっこいいそしてみんな若いな~!

0

偽装の夫婦(2015年製作のドラマ)

4.5

当時放送毎週見てました
くだらないようで2人の自然な演技で
あたりにほんとにいそうな感じで面白かった

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.0

めいちゃん可愛かった~!
坂東さんもキャラ強めで西島さんはさすがでしたねやっぱりこの方の演技すきです
流星ワゴン大好きでした

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

5.0

この当時見ていたドラマ

この作品大好きすぎる
清野菜名という女優さんをちゃんと名前を覚えたのがこの作品でした
これ見たら絶対惚れる!!!!!

キックボクシング🥊やっていた横浜流星サンだからこそなの
>>続きを読む

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった
更新までに結構な時間が空いたのであれま~と思いながら
やっと見れることに!

面白かった~深々と思う面白かった!

2024.01.21.[完]

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

舞台が北海道札幌だった。

1話か2話で泣いた。
最終話は運命だと思えた人を思い出し泣いた。
濱田岳と満島ひかりの濱田岳が鼓舞するところ2回この人の言葉でこの人らしい言葉でとてもとても心に刺さった。
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

5.0

あの最高でした、、、
みんなの役が最高でした

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

5.0

I loooooooove this drama
パワーがもらえるし可愛いしかっこいいし

0

結婚しない(2012年製作のドラマ)

5.0

One of my love drama
とってもいいドラマこのドラマ当時から好き

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

5.0

I loveeee this drama
俳優さんたちがなんともいい
黒島結菜ちゃんもいいし竹内涼真The好青年の頃だし風磨とっても寂しいのがぎゅっきゅっとなるこの3人で最高
この作品見たときからずっ
>>続きを読む

0

レガッタ 君といた永遠(2006年製作のドラマ)

5.0

いまみて面白いしかっこいい2人ともそれに松田翔太最強すぎる🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️💖
そして気づかないのではと思うほどの部員の役を今では有名で人気な俳優さんがゴロゴロ
佐藤二朗さんはこのときからこのキ
>>続きを読む

0

6秒間の軌跡~花火師・望月星太郎の憂鬱(2023年製作のドラマ)

5.0

高橋一生さんやっぱり最高でした
かっこいい面白かった‼️

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

5.0

窪田正孝可愛いかっこいい見返したいドラマ

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

5.0

橋本環奈山田涼介顔面強癒されていた
坂東さんも格好良い

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

5.0

1話の初めからこの世界観に惹き込まれる感覚になった素敵な作品

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

絶対小さいにみてた作品!
大好きコメディ⭐️⭐️⭐️⭐️😂

0
>|