おしゅしさんの映画レビュー・感想・評価

おしゅし

おしゅし

映画(117)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

映画って、いいな・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

3.5

めっちゃ笑った🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥面白くて涙出たの久しぶり🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥久しぶりに笑った🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥🦥アルファかわいい🦥🦥🦥🦥ナマケ>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

5.0

エドワード可愛すぎる

切ないよう・・・・・・・・・・・・・・・・(;;)

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

何か起きてる!!俺にはわかるんだ!!
あいつが恋をしたら〜二人になっちまう〜〜、、、

シンバとティモンかわいい
𓃰 𓃱 𓃲 𓃟 𓃠 𓁉 𓃰 𓃱 𓃲 𓃟 𓃠 𓄅𓃹 𓃠 𓆌 𓆊

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

5.0

大好きな作品の一つになりました
ありがとうございまし🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖🏖

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

3.9

レイトショーで他のお客さん誰一人いなかったから声出して笑ってしまった🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆
カモ一家可愛すぎる🦆🦆🦆🦆🦆🦆
カモ~🦆🦆🦆🦆🦆🦆カモカモカモ🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆🦆FLY!!!!🪽🪽🪽🪽🪽🪽🪽
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.4

最後らへんに流れたエドシーランさんの
Photographを映画観たあとにYouTubeで歌詞付きで聴いたらやばかった

よかった
ルイーザ可愛い🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲
ミツバチのタイツ🐝

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

🚘🚘🚘🚘🚘🚘🚘🚘😎😎🤟🏻🤟🏻🤟🏻🤟🏻🤟🏻🤟🏻🤟🏻🤟🏻🤟🏻⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶⋆🎧🎶😎😎😎🤘😎🤘🎶🎶🎶🤘😎🤘🎶🎶🎶🤘😎🤘🎶🎶🎶🚘🚘🚘🚘🚘🚘💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨💨>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.8

ッッッ ´ᾥ` ………良い……ッ
とてもよかったです‥‥ありがとうございます‥曲がいい!!
ジーニーのフレンドライクミーまじ楽しい、ワクワクしちゃう!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.7

これが不朽の名作というものか!!!!!!!れれれれれ!!!!!!めっちゃ面白かった!!!!!なにこのワクワク感!!!!!!楽しいーーーーーーーーーー!!!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

やばい2024年1番の映画かもめっちゃよかった❗❗❗❗❗❗❗❗❗(今年始まったばかり)
しかもしかもあれあれあれあれ〜〜🇺🇲★❤❤

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.8

デッドプール大好きです‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️俺ちゃん最高‼️‼️‼️‼️Xフォース😭 
元気出る〜〜ー
3楽しみだな〜〜〜3観るまで死ねないってことだな〜〜〜〜〜

デップー
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

5.0

【🌟🌟良すぎ🌟🌟】て・・・・
曲が流れるシーン全部泣いてた・・・・
なんなら一番最初に流れる
【ようこそ! ロサス王国へ】で泣いた・・・・
みんなも???うちだけ??
スター可愛すぎる‼️‼️‼️‼️
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

ドキドキ、ハラハラ‥‥‥
ずっと‥‥ヒュンヒュンしてた‥
股が‼️‼️‼️‼️
展開にびっくり
オモシロカッタ!
ハゲワシってあんなに高く飛行できるんだ〜(泣)(泣)(泣)(泣)(泣)(泣)

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

【すべてを経験せよ 美も恐怖も 生き続けよ 絶望が最後ではない】…………

スカーレット・ヨハンソンさん演じるママがもうめちゃくちゃ良くて…
ママの靴、素敵だなって見ててあのシーンは辛すぎた……
キャ
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.0

ずっと
ンフッwwwンフフフ、フフフ、フッ、、、、フフフフwwwwwwwwwってなってたwww

《顔だけが取り柄?????》のマ刑事めっちゃ好きだし、
《野球部出身、忍耐強め》のジェフンも途中から完
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

エーーーーーーーーーーーーーー!!!!!!!!!!!!!よかった~~~
こういう映画多分始めてみたけどすごいよかった・・・・いい映画を見たという余韻が・・・
ハンカチ持ち歩きます!、!!、

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

今までのスパイダーマン作品、アベンジャーズ観ててよかったーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー!!!!!!!!!!!
やっぱり
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.5

声我慢するのむずかしいくらい泣いた・・・・

千代ちゃんと石丸さんの2人もよかったー・・・

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

はーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
大好き!!!!!!!、!、、!!!!、!、!!、!!!!!、、!!!!!!!🐰♥🦊

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

すっごい幸せな気持ちになった!!!!!!!!!!!!!!
みんないいひと!!特にマーティン!
(あの方々が出演してたのも良き)
そしてめちゃくちゃお腹空いた
絶対キューバサンド食べる

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

💥💥💥💥💥💥💥💥💦💦💦💦💦💦💦💦♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥💥♥💥💥⬆️⬆️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⤴️💥💥💥💥😭😭😭😭😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😭😭😭🥹🥹🥹🥹🥹
√﹀\
>>続きを読む

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.3

(ズッッッ)キュンンンンンンンンンン‼️‼️‼️
ドラマもっかいみたくなったンンンンンンンンンン

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

3.8

うわうわうわうわうわ〜〜〜!!、、!!
かっこいい、エモい、切ない、儚い、美しい、可愛い、仲良し、クール、最高、最強、泣く、短めの映画なのに最高に詰まっていた
ラスト泣く泣く泣く泣く美しい

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.4

やばい良すぎーーーーーーーーーー😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭楽しかったああああ嗚呼ああああああああああああ!!!!!!!、!!ほんと楽しかった
最初から最後まで楽しいBTS流れた?!まじ楽しかった…
スト
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

何回でも観たくなる映画🤯💥💥🤯💥💥💥💥💥💥💥💥💥🤯‼️‼️‼️‼️‼️

やばい音楽ほんと良すぎて滝

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

5.0

なにも〜〜〜〜最高すぎる〜〜〜!!!!!!🎄✲🔔💫*。❄°*。🎄✲🔔💫*.❅🎁🧣*.❄🧤⋆❅◌̊°.*❅🎅。🌌🌌🌌🌌🌌
みんなかわいい(;ω;)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

ヒィーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー😭😭😭😭最高すぎておかしくなるかと思いました‼️‼️(なった)
>>続きを読む

スピード(1994年製作の映画)

4.5

ファ⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️⁉️

終始ノンストップで面白すぎたのと、
坊主キアヌがかっこよすぎて
頭おかしくなりそうでした‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

イコライザー(2014年製作の映画)

3.5

これみてマッコールさん好きにならない人っていないよね……………………………
私は好きになりましたマッコールさん…………………
こういう淡々とした無駄のない殺しもかっこい〜
テユカ、使用したハンマー棚に
>>続きを読む

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.6

続編は!?!?!!?る!
是非いまのキアヌで続編やってほしい
若きキアヌかっこよすぎてオロオロした…

助手のチャズ好きだわ‥‥

テユカ天使のガブリエル役の人
ドクターストレンジの人か〜!!
どこか
>>続きを読む

13ゴースト(2001年製作の映画)

3.6

さくっとみれた
ゴースト怖すぎる
メガネかけるとゴーストが見える設定いい!
デニスのとこ泣いたやめてくれ…‥
デニスの吹き替え、アイアンマンだ〜

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.8

かっこよすぎて疲れた‼️‼️‼️‼️‼️‼️

ジョン、ケイン、コウジBIGLOVE‼️‼️‼️‼️‼️
この三人の出会い?過去の話で続編出してください‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️よろ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.5

ジョン・ウィックーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー!!!!!

馬🐎、犬🐶、ナイフ🗡、本📕、ヘルメット🪖、ベルト👖‥!!!!!拳🤛!!!!!!!!!

おもしろい〜( ;∀;)
>>続きを読む

>|