AGEさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AGEさんの鑑賞したアニメ
AGE

AGE

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

3.5

2024:16

サクッと見れた
そこまで言うほど鬱ではない

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

3.7

2024:15

ゆうじょうというなのぼーいずらぶ、さいごはかなしす

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.9

2024:11

作品の名前は知ってたけど今更鑑賞
こんなに面白いとは思わなかった、話的にもギャグも最高!一気見

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.2

2024:10

いや面白すぎるー!マジで今まで見なかったの後悔!2期目楽しみー!
バブバブバブバブのシーン腐るほど見た

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

3.5

2024:09

前から気になってて一気見
鬱アニメとして期待しすぎたので想像をこえることはなかったけど、ある意味平穏に淡々と死んでいく感じが逆に味になってよかった。
死を意識して初めて生を感じる人間
>>続きを読む

0

甲鉄城のカバネリ(2016年製作のアニメ)

3.8

2024:08

前から見たかったので一気見

無名がひたすら可愛い

0

逆境無頼カイジ(2007年製作のアニメ)

4.1

2023:02

カイジから学ぶことはあまりにも多すぎる。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

2023:01

流行りにのって観賞
スラスラ見れる内容だし単純に面白かった!ホルモンカッコいいし。
続きも気になる!

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

2022:004

タイムリープ系アニメで期待値は低かったけど結構面白かった。
ひぐらしに少し被る部分もあったけど、序盤は謎解き多めの殺し多め、後半はどんどんバトル展開と、展開的に少し好き嫌いがハッキ
>>続きを読む

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

4.3

2022:003

シーズン2も最高だった!
理解力不足だからか、シーズン1もシーズン2も難解な部分が多々あり、恐らく何度も見たらまた世界が違うのだと思うけど、愛らしいキャラクターからは想像できない世
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.3

2022:002

ジャケ見、想像以上!
始まってしばらくはまあ普通の冒険アニメって感じだけど後半から鬱っぽく胸糞設定の話が入ってくるのが素晴らしい!
相変わらず名前は覚えられないけど、、、一気に見れ
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.1

2022:001

ジャケ見、期待以上。
まあまああるあるな展開だったけど、キャラが可愛いのと無駄に頭を使わせない設定はよかった。
可愛いは正義!
現状ワンクールで終了してるけど、いつか続きもありそう
>>続きを読む

0