かほさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 106Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

4.5

観る予定なく、急遽この作品を選んだけどめちゃくちゃ面白かったしシリーズものとは知らずみた私でもめちゃくちゃドキドキとまらなくて最高に怖かった…!!!

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

5.0

沈黙のパレードってそういうこと!?ってなりました笑

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.3

圧倒的しんどいのは原作でしかないけど、見てて引き込まれるのも原作。
いじめの描写に耐性ある方には漫画の方も見て欲しいです。二人の関係もより深くて見終わったあとはすごく不思議な感覚になります。
こんなの
>>続きを読む

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.7

どういうこと…?ってなってからの面白さはすごく良かった。
終わり方がちょっと納得いかない感じはしたけど…

来る(2018年製作の映画)

5.0

なんかものすごかった(語彙力なくなるぐらいものすごい)
新しいジャンル?のホラー映画って感じ。
そんなのあり?!しかない内容
でもめちゃくちゃ面白かった。

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.7

コナンではじめて映画館で観た作品
百人一首に興味持っちゃう…!!!

平次と和葉の関係とてもよい🫰

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃにわかだったけど、この映画きっかけでやっぱりハイキュー!!面白いって思って1から見始めました。
実際は試合中にあんな頭で考えることはないんだろうけど、現実で出来そうな動きだったりチームでの
>>続きを読む

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

5.0

原作見たことないけど映画はすごく面白くてめちゃくちゃすき!!!!

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.3

福田監督はドラマ▶︎映画になるとほんのちょっぴり笑いどころが減ってしまうのが少し悲しいけど、キャストやストーリーはとても良かった…!!!!

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

原作を見たことがないので再現率などは分からないですが、シンプルに話が面白くてキャストの演技もすごく良かった…!!!!
長澤まさみさんの楊端和がはちゃめちゃかっこいい👍

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.8

個人的には納得のキャストでした!
初めはうーんって思ってたけど観たらしっくりきました👍

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

5.0

キャラクターが合いすぎてて最高。
なんで燃堂再現出来るんだよ!!!
吉沢亮漆黒の翼すぎる、
橋本環奈は安定。天使。

原作者も照橋さんの虜。おっふ

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

4.0

さんまさんの作品をきちんと観た事がなく、アマプラで配信されていたので視聴しました。
途中、なんだろう?どういうことだろう?と思うシーンがあったけど少しずつそれぞれのキャラクターが分かってきて理解出来ま
>>続きを読む