Kaedeさんの映画レビュー・感想・評価

Kaede

Kaede

映画(152)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

1.0

コナン君初鑑賞❗️謎解き脳ゼロの自分には1ミリも分からなかった笑笑コング見ときます。

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

5.0

I Got’cha..! 🤣🤣🤣
地下空洞での新たな文明もワクワクしたし、コングの張り切り具合が面白くて最高のポップコーンムービー!!
動画撮ってる人もいちいち笑えたw
ミニコングもお父さんがボス
>>続きを読む

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

山崎賢人がかっこよかった。(羽織が透けブルー)なおさんも美しかった。(特にチューブトップワンピ姿←)
45歳学生の今後が気になる。百姓の子供で、妻子を持たずに今まで頑張ってきて報われるのか?
笛が大好
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

コロナで上映されなくてずっと見たかった映画!
JAZZが多くてすごく気持ちよさそうに演奏してて弾いてみたくなったし、日常の一瞬も大切にしたいなと思える素敵な映画だった🌏🩵

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

5.0

絶対に見たかった映画!なのに上映数一日1回しかも早朝笑 寝起きで映画館に向かった笑

好きなシーンがたくさんあって、最後の友情のシーンがめちゃ泣けた😭
最後はルカもアルベルトもぴったりな居場所を見つけ
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

4.0

初4Dのりかと!
ゴーストとイスの揺れでびびってポップコーン飛び散らないよう必死笑

ファイヤーマスターがツボだった笑

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

1.0

藤原竜也が出るって見たから友達と見に行ったんだけど、包帯姿だった笑笑

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

エモいオシャレななんとも言えない、見るだけで目が幸

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

1.1

死んでしまう系ってどこか冷めた風に見ちゃうんだよね向いてない
一緒に見た友達は号泣してた
小説は泣けた

告白(2010年製作の映画)

2.0

小説で見たものが映像化されててやっぱ不気味だった

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

5.0

昭和ってこんな感じだったんだ😳✨✨ってめっちゃワクワクしながら小学生の頃みた!