スンドゥバさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スンドゥバさんの鑑賞したアニメ
スンドゥバ

スンドゥバ

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.7

なんだかんだ最後まで見ちゃった笑
猫猫の父なぜか憎めないw

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

終わっちゃった〜
このアニメ見てる間はやさしい気持ちでいられる気がする
登場人物みんな穏やかでいい人

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.0

毎週見てはいたけど正直今期全然面白くなかった、、、
フォージャー家3人での絡み少ないのが何より残念
あんま笑えるとこもなかったし、日常ものやから仕方ないけどストーリーほとんど進んでなくない?w

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

おもろい
誰も悪い奴いないのがいい
賢く戦う感じも新しくて毎回ワクワクする

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

3.5

サクッと見れる分どのキャラクターも好きになれずに見終わってしまった、、、
まあ結構まとまりはいいかな

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

進撃ハラスメントからついに逃れられました。
完結した上で一気見できたからよかったかも笑

2

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.4

おもろすぎ止まらんのだが、、、
お休み万歳、、、
サシャ😭😭😭😭

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.3

どんどん人が容赦なく死ぬの悲しい😭😭
ベルトルトとライナーの話も辛い、、、
エルヴィンとアルミンの生死わけるシーン泣きそうなった、リヴァイさん一生ついていきます。

てか見始めたら止まらないんですけど
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.0

ストーリーに置いてかれないよう必死w
エレンのすぐ感情的なるところ好きになれないんだけど😅😅😅

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

このパートは何回も見てるのよ🥹🥹
シーズン2に進みます。

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

4.5

最初から最後まで何が起きるかわからない不穏な雰囲気、音楽といい、気味の悪い怖さを感じるなあと思ってたら浦沢さんってMonsterも作者やったか、、、
にしてもめちゃくちゃおもろかった
今公開してるクリ
>>続きを読む

0

天元突破グレンラガン(2007年製作のアニメ)

3.7

ちゃんと内容理解できた気しないけどこのアニメはそれでいいのかな⁉️笑
シモンが回を重ねるごとに圧倒的成長を遂げていく姿にはグッときた
言わずもがなカミナは最高の兄貴です。

2

メジャー 2nd 第2シリーズ(2020年製作のアニメ)

3.8

メジャーも令和っぽいアニメになったなあ
大吾健気すぎて🥹🥹🥹
さすが茂野家の息子🥹🥹🥹
ひかるがめちゃくちゃ嫌なやつになってて腹立ちまくり
吾郎の時と比べて作画は可愛くなったしストーリーもだいぶ学園も
>>続きを読む

0

メジャー 2nd 第1シリーズ(2018年製作のアニメ)

3.7

トシくん離婚してるのほんと草
あんなにかっこよくて優しい好青年風なのにwww
吾郎の時と違って戦術とか技術的な話多かったのが新鮮
いいところでここぞとばかりに心絵と吾郎使ってくるのずるいけど結局胸熱

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

2.9

正直、初回が一番おもろくてそのあとは全く、、、
主題歌だけがめちゃくちゃいい

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.4

あんまり先が気にならないからハマってないみたい!

2

ヴィンランド・サガ シーズン2(2023年製作のアニメ)

3.9

シーズン1に比べて地味ではあったが、トルフィンがんばれって感じ!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.4

ほぼハリーポッターやんけ笑
アホくさいのに見てしまう

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.4

なんか思ったより盛り上がらんかったな
漫画の方が面白い

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.7

認めたくないけど今期一おもろかった
流石です笑
展開わかってても最終回めちゃくちゃ感動しました🥹🥹🥹🥹

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.8

終わるスパン早くね!?
おもろくなってきたとこなのに!

0

東京マグニチュード8.0(2009年製作のアニメ)

3.3

めちゃ怖かった
けど実際東日本大震災はこれが放送された後だよね
日本に住んでる以上地震がいつどこで起きてもおかしくないし、準備しておいて損はないな〜
ただ九州に住んでるとどうしても地震とちょっと疎遠で
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.5

今期はめっちゃおもろかったなぁ〜
みんなの成長に泣ける、、、
お茶子の演説にはうるうるしてしまったよ、、、

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

4.4

アツい
スポーツ漫画でこんなハマったのメジャー以来
原作ではこっからまた鬼のように盛り上がるからソートー楽しみ

0
>|