ライダー27さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ライダー27さんの鑑賞したドラマ
ライダー27

ライダー27

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.2

若葉竜也がメインで出てて嬉しい!!!
母がこのドラマで若葉竜也を知って、いいねこの人って言ってた!
杉咲花ちゃん可愛すぎる!
キャストもいいし面白い!
いよいよ若葉竜也が知られてしまうね
そして三瓶先
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.8

金魚妻見て!って言われてて、また不倫系かよ最近不倫系多いなとか思ってたら見忘れてた

美しいお姉さんたちがエロかったドラマ

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

3.4

松下洸平の歌声が良すぎて
ハムスターが可哀想!
キャスト好きだし続けて観る!

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

3.4

後半に出てきた照井さんと彼氏さんに持ってかれた好き
江口のりこさん柳俊太郎さん好き
あと伊藤沙莉ちゃんね!いいね!

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.5

いや〜やっぱり面白かった!
見るの2回目なのに評価してなかったな、

0

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

3.7

『円満に別れた元彼は一番親友に近いと思わない?』
分かるような、、分かりたくないような、、、

『人を好きになるとは、短所が愛おしく思えることである』
そうだよねぇ、、なかなか難しい、、


というか
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.3

もう1話くらいあってもよかったかもしれない最後泣けたし、1話のいっちーのラストのセリフにもう全て詰まってたよ


染井為人さんの作品面白いのよなあ
悪い夏とかね、作品にするの大変そうだけどね

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.5

本当に後半だけ失速した、、

髪あげてるウシクかっこいいやん!
ソンソックが浅野忠信すぎた

0

自転しながら公転する(2023年製作のドラマ)

3.7

幸せになりたいってどうやっても勝手に思っちゃうもんじゃないの?人間って
いいや別に幸せじゃなくてもなんて、口だけかそのいっときのもんだよね?
そうやって本気で思えたら楽に生きれるのかなー

ずっと原作
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.4

青くて痛くて脆いを思い出した

あ!ノンティーが出てきて
おっ!ってなった笑

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.3

今までのゾンビとまたちょっと違ってヒューマン要素にグッとくる
もちろん全部が回収されてないけどそれもまた、、

ハンヒョジュが可愛いしカッコ良いしで
ずっと見てられる!!!!!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

見終わった!やっぱり長いな韓国ドラマ!

オススメされて終わり方が微妙だけどストーリーはいいと聞いて見始めたのだけど、、

王道フィクションじゃないところ、すごく現実的な感じで、終わり方も含めて好きだ
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

いやあああああ最高だね
キムダミ好きすぎる
私にはこの人だけ、なんだよね

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

六本木クラス鑑賞済み

ようやく見る時が!
ストーリーは六本木見てたからもう分かっててそれでもストーリー結構好きで。

あの、長男がSnowManの人にしか見えなくてね笑

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

ようやく視聴したけどイ・ユミ出てるじゃん!!!いつもいい役やっててハマる✨


グィナム許せん…😡
ハンビ最強じゃんね!グィナムが仲間なら最強なのにね


みんなゾンビ役うまっ🧟

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

母にオススメされて観た。
クドカンそんなにハマらないんだけど
面白い!笑える!


…平成が出てこないの寂しいなあ

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.3

こんなに大好きなのにね
残酷で切なすぎる

もうこういうのじゃ泣けないなーって思ってたけど泣きながら見てる

これって最後報われたりしたない?
ファンタジー要素あるから報われたりするよね?
だって葬儀
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.3

まだ開始2分しか見てないんだけど、カカオ豆の廃棄される部分を使って商品を作ってるってところが二階堂ふみちゃんがこの役をやるの分かるなって思って。

恋愛ドラマは正直見れなくなってきてるけどおふみのファ
>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.4

演技が面白いから見てる
仕掛けがソウみたいになってるね

1はマスク外れるごとにおおおって思ったりしたけど2はおおおって思わなくなった
ついていけてないだけ?

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ビー玉のセビョクとジヨン切なかったな
もっと見てたかったよ



イカゲームの意味が未だによくわからない
どんなゲーム???

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

ようやく見終わった!
終わり方微妙って聞いてたからなるほどねって感じで終わった!
わだかまりはなくて良かったのかな

ソダムもボゴムも最高だね🎶
大人の青春の記録だったな

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

3.5

種くんかわいい
大切な人を失うのは嫌だ

上野大樹くんの歌をドラマで聴ける日がくるなんて✨

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.7

同年代の話だから見てる
わかるな〜ってことと
ん〜ってことと色々あるね


こういう女友だち!!!みたいなドラマ好きなんだよ
現実で自分には無理だなって思うからドラマとかで見るのが好き
まあ憧れがずっ
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.4

堀田真由ちゃん好きで見てる
ピアノ弾いてるのいいね

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

え!おもしろい!!

めるるってやっぱり演技できるんやな〜😌
そしてやすけんさんかっこいいな

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.6

2話まで視聴
もっと面白くなってくれると期待して

所々演出が苦手なとこあるけど

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

坂元裕二さん好きで、生方さん期待してて、silentよくて、期待しすぎて、それでも好き


今田美桜ちゃんが、多部未華子さんに対して、あ、この人ならって、あの感じとか好き


夜々ちゃんがいつ恋の音ち
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.1

スポ根って、なんでも無いとこで泣いちゃうんだよなあ😭

0