1234さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

1234

1234

映画(1207)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウソから始まる恋と仕事の成功術(2009年製作の映画)

4.5

これは……!

"ウソ"が存在しない世界の話。面白いけど後半からの蛇足が長すぎる( ˘ω˘ )

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

4.0

彼の実家が実はクレイジー・リッチな大富豪だった!90年代で見納めだと思われていた王道シンデレラストーリーがオールアジア系キャストで復活!現代の"シンデレラ"はコールガールではなく、NY大学の教授です。>>続きを読む

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

2.5

"もしもアン・ハサウェイが無職のアル中だったら…?"
アン・ハサウェイにオファー?したのは大正解だったと思う~

エクソシスト/ディレクターズ・カット版(2000年製作の映画)

4.5

極めて現実的。悪魔払いのシーンはクライマックスの10分程だけで、あとは永遠とディベートが続く。

ポリー my love(2004年製作の映画)

4.0

このときのジェニーファー・アニストンのファッションが大好き!

トランスアメリカ(2005年製作の映画)

4.5

気が遠くなるほど、温かくて愛しくて。泣きたくなるほど大好き。

俺たちステップ・ブラザース -義兄弟-(2008年製作の映画)

1.5

監督は今をときめくアダム・マッケイ!だけど…?
プロットは感動的だけどその他諸々が酷すぎるw Netflixさんなぜこれを勧めてきた…?!

日の名残り(1993年製作の映画)

4.5

カズオ・イシグロのベストセラー小説を映画化。「日の名残り」と検索すると検索候補に「つまらない」と出てくるが、単なるメロドラマとしてみてしまうと確かに「退屈」してしまうかもしれない。

白い帽子の女(2015年製作の映画)

1.5

アンジーがブラピとの夫婦生活を映画にした(?)ってことらしいけど…。世界一ゴージャスなおしどり夫婦だと思われていた二人は実は連日メンヘラvsアル中のバトルを繰り広げていた…って話。バケーション映画とし>>続きを読む

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0

「もうこれ以上涙でません」となるまで泣かせる映画