かおるさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

かおる

かおる

映画(145)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

4.4

初の演技と内容は苦手だけど画は凄かった。
画が綺麗だからってお勧めしてもらった映画だけど、本当に監督さん凄い。観たことない感じで圧倒されたー。
堀未央奈が残念すぎた。

溶ける(2015年製作の映画)

4.4

大好きな井樫彩監督の脚本兼監督作品で、ワクワクしながら見た。高校生特有のよく分からん行動が、全部感情と結びついてて面白かった。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.5

最初は寧子の壊れてる感じが見てられなかったけど、結局1番人間らしくて嫌いになれなかった

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.8

犬も食わねどチャーリーは笑うの監督さんだから期待してたけど、星野源が散々過ぎるな
前半は良かったけど後半からちょっと、、

銀平町シネマブルース(2022年製作の映画)

4.6

映画好きの人たちの話。心温まるわ

「映画っていいよな。いいもんだろ?映画って」
この一言に尽きる

あの娘は知らない(2022年製作の映画)

4.9

「逃れられない安心感もあるのかな」
「どんなに分かり合える人に出会えても、誰とも分かり合えない絶対の孤独ってある」

衝撃だった。

映像が毎秒良かった
光が綺麗だし、ずっと観てられる

喋りすぎない
>>続きを読む

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

これからかなって時にエンドロール流れてきた…
でもやっぱり画は良かった

そばかす(2022年製作の映画)

4.8

ストーリーも美術も音楽も衣装も全部好き。
お父さんの優しさに涙

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.7


いい意味で現実を見せられた感。

私はこの意味での超越はできないし、したくないと思ってしまったケツの青いガキですが、誰しもこんな決断があるんだろうね。人間は1人で生きられないんだろうね。

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.8

主要な登場人物は全員好きになれる!
ほっこりするけど、それだけじゃかった🙌🏻