ふろあがりさんの映画レビュー・感想・評価

ふろあがり

ふろあがり

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.0

けっこう面白かった
最初の爆破とかけっこうヤバい割にみんなケロッとしてて草

みぽりん(2019年製作の映画)

2.0

別に面白くないことはないんだけどこの時間はなんだったんだろうみたいな気持ちになるのでとてもヒマな人にオススメ

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

1.9

なんとな〜くで分かるおしゃれ?系映画

作画はめっちゃいいめっちゃ綺麗
個人的には新海映画より綺麗だと思った

イミフだらけなので面白くはない
日産PAOほしい

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

建物ぶっ壊し系映画😂
通路に人おったらどうするんや笑った

色々めちゃくちゃでも年一のお祭りみたいなもんだから別にこれでいいんじゃないか

よくわからんけど秀吉と由美タンめっちゃかわいい。森川智之ボイ
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ダイジンが本当に本当にひたすらかわいそう
絵が綺麗

謎とか疑問が多すぎてあんまり面白くなかった。小説版には書いてあるとかはやめて欲しい、、、


でも最後の最後に芹澤がタバコ消してた描写は最高最高で
>>続きを読む

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

面白くなかった悲し〜

男の目的が金がいるていうのからの世界を守るって意識切り替えどゆこと?ミラージュとの友情も浅すぎて急に仲良くなった感があった。仲良くも見えなかったような、、ミラージュが一方的に気
>>続きを読む

ドラえもん のび太のドラビアンナイト(1991年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白い

最初こそいやタイムふろしきで燃えたの戻したらいいやんとか思ったりしたけどそんなとこいったらキリがないのでつっこむのをやめた途端に面白さ爆増

ポケットを奪われたりしずかちゃんのピンチ
>>続きを読む

ドラえもん のび太と雲の王国(1992年製作の映画)

3.0

天上人ゴリうぜえ

ドラえもんがガスタンクに飛んでくとこは泣ける
ドラえもんとのび太がかわいくて良かった

ドラえもん のび太のワンニャン時空伝(2004年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

作画めっちゃいい
開始5分くらいでもう泣く
主題歌が良すぎ
のび太くーんから始まってこれが旧声優映画最後なのもなんか泣ける

ただイチ過去に帰らんでよかったのか気になる

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

1.4

意味不不快グロ映画

グロが不快とても
思ってるよりグロいので注意マジで
嫌なグロさ
もうグロかった事しか思い出せない

ゲットハード Get Hard(2015年製作の映画)

3.7

おもろ!
目的がわかりやすいし起承転結完璧やんもっと観られるべき🤦‍♀️

タグ(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい面白そうなのに全然面白くなかった驚

実話ということが1番面白い

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

2.4

シャイニングほとんど内容忘れたままみてもまあ途中まで面白かったけど最後らへんが ん?ってなる

レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(2016年製作の映画)

3.0

メカが超カッコイイ最高
夢が詰まっとる

なんかノリが軽くておもろい

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.5

けっこう面白いしちょっと感動する

最後フレンズネタが出てきて嬉しかった

マルセル 靴をはいた小さな貝(2021年製作の映画)

4.0

面白かった。ストップモーション好きとかマルセル好きになれるかで評価別れる。ストーリーだけ見るとありがち

めちゃかわいー

プリピャチ(1999年製作の映画)

1.5

モノクロなのまじ意味わからん

ロングインタビュー
2倍速オススメ

正直昔はこの辺はこうだったとか当時はこうだったとかよりもなんで残ったのかをいっぱい語って欲しかったわ

ロブスター(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

設定は面白そーだったけど
地味に嫌なグロさだし犬の死体が画面全体に映るし別に面白くないし別に観なくていい

俺たちフィギュアスケーター(2007年製作の映画)

3.5

正直最近観た映画の中で1番面白かったかもしれない

楽しいしがんばれ〜ってなる

誰でも楽しめるかわよい映画だった

ぼくの名前はズッキーニ(2016年製作の映画)

2.0

意外と重めの話だった
BGMは良かった

ズッキーニの声が吹き替えだと合ってなくて良くなかった。めっちゃ青年キャラとかなら合うと思うけど謎キャスティング

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.6

おもろかった
金ローで見なくてよかった

冷静に振り返るとけっこーさらっとしてるんやけど演出で泣ける

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

正直急に邪悪になった感があった
最後ケイディがミーガンボコボコにするのは爆笑
友情とかなくて草

レゴ(R)ムービー2(2019年製作の映画)

2.3

かわいい猫のキャラが変形してめっちゃ怖い見た目になるの草

エンディングが面白かった

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
はっきり描写してないとこがいい
最後、息子は見捨てられなかったのが予想外で戸惑っていたんだろうか

夫がどクズで死んでよかった
娘は本当にかわいそう、、、、

あと母親は事件の後なんで生き
>>続きを読む

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

2.5

服が素敵
話はあんま緩急なくてじっとりしとる
まぁまぁ

ドッグヴィル(2003年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

すごい胸糞を期待して観てしまった
全然そんな事なかった

途中まではめちゃ良かった
集会の後グレースが寝てる家燃やしたら面白かった

皆殺しの答えに行きついたグレース
傲慢でブーメランで草、そこは面白
>>続きを読む

>|