jjさんの映画レビュー・感想・評価

jj

jj

  • List view
  • Grid view

アトラス(2024年製作の映画)

3.6

AI苦手だけど、主人公のわちゃわちゃ言う叫び声に紛れてしまうくらいのまぁまぁのストーリー。

未来少年コナン(1979年製作の映画)

4.4

コナン、大好きだわ!大声で
叫んでほしい、ラナー!

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.3

やっと母になったのかな?それどころじゃない状況でしたが、、

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.8

AIって存在は今の世界には必要だろうけれど、私は苦手。でもこの映画を観たあとは、、扱う人間の方が苦手になりそう。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.1

もう、やっぱり、スカッ!とすっきりイコライザー🎵これで最後なんて寂しいけど、、、でも、やっと安息の地にたどり着いてよかった😭

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.9

不条理な世界、人間の愚かさ、弱さ、美しさ、色んな事を感じた映画。

マザーウォーター(2010年製作の映画)

3.8

ストーリーは特に残ってないが、もたいまさこさんは存在感がいい。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.9

漫画は見たことないが、映画はわりと面白くてよき!

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.8

なんにせよ、主人公の可愛さよ!!!ストーリーも可愛い❤️可愛さであふれてる。

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.9

猿の惑星を順番に観た時のほうが、最初にこれだけ単独で観た時より気持ちが入って感動した。

リプリー(1999年製作の映画)

3.8

リメイク作品だげど、割と面白かった。主人公の気持ちは分からなくもない。行動は歪んでるけど。

猿の惑星:新世紀(ライジング)(2014年製作の映画)

3.8

猿の惑星シリーズ、どんどん類人猿の表情が豊かになり、入り込んでしまうね。

猿の惑星(1968年製作の映画)

3.6

猿の惑星シリーズをもう一度一気に順番に観たが、やはりラストはこれが良いね❗

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.2

ゴジラ好きな人には待ってました!かな?人情ものだね。

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.5

観てないエックスメンシリーズ、あれ?違う世界??あれれ?知らなかったわ

ひみつのなっちゃん。(2023年製作の映画)

3.6

個性溢れる人たちでドタバタロードムービーだけど、少しほっこりとしたよ。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

なんだかエログロですが、すごいなぁ!映像がとても綺麗だし、エマさんの着ている衣装の袖にいちいち、デカ!と叫んでしまうw

ラッキー(2017年製作の映画)

4.0

おじいちゃんと一緒に、人生とは、、としみじみ。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

どこまでもやっちゃってる、トムが凄すぎるし楽しいわ。続きを早く観たい❗

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平さん、流石です!まさにりょうちゃんだった!!

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.0

最初に目覚めた男性の気持ちは許せないが、起こされた女性の気持ちは分かる。でもあの後、男性を許せるかなぁ、、

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

特に空がやはり美しい‼️キラキラしてるね~!ストーリーは重め。

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.0

暗っ!と思ったら、穏やかでいい映画。ささやかな幸せ、大切。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

宮本さんの上手な演技と芦田さんの演技が可愛らしくてほっこりできました