リリーJさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • リリーJさんの鑑賞したドラマ
リリーJ

リリーJ

  • List view
  • Grid view

アスダル年代記 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!シーズン1から何年越しのシーズン2でキャストが変わってるのとアスダル用語を覚えてなかったので最初ちょっとちんぷんかんぷんになりましたが笑
壮大な話なので面白かったです

0

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

3.7

まあまあ面白かった。
弟がマヌケすぎた。お兄ちゃんのキャラ好きやった。

0

終末のフール(2023年製作のドラマ)

3.7

凄い俳優さんたちがたくさん出てるが、終末期の人物像の掘り下げが浅く広くって感じで入り込めず、、あえてそういう作りなのだろうと思うが話がブツギレであれ?この人のエピソードはおわり??ってなった。
ユアイ
>>続きを読む

0

予期せぬ相続者(2024年製作のドラマ)

3.8

めっちゃ惜しいドラマでした、、
面白くなってきたな〜と思ったらあれ??みたいな笑
ジェウク君が大好きなので、そこで大幅に加点!
もっとサクセスストーリーに振り切るとか、友情とか絆とかを丁寧に描いて欲し
>>続きを読む

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった!ロヒ役の女の子の演技がとにかく良かった!
内容もすごく良かった!

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.3

長かったけど良かった〜。
ファッションが素敵すぎてワクワクした!

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.0

苦手なホラーなのでどうかなと思いましたが、後半に連れ面白くなり結果めっちゃ良かったです!
シグナル、智異山に続きやっぱり面白かったので、キムウニさんが好物みたいです!

0

最愛の敵~王たる宿命~(2022年製作のドラマ)

3.7

チャンヒョクさん良かったです。カンハンナちゃんもとっても綺麗でした。
お話が、あまりスッキリ感なかった、、
王様の性格が好みでなかったのかも、、

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.7

けっこう刺さりました!
乗り越えていく感じが良かった!

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かったです!
全然序章って感じですが、面白かった!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

むちゃくちゃ面白かったです!
毎週、楽しみにしてました!
声出して笑ったり、ほろっとしたり、とにかく大好きなドラマでした!

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かった!久しぶりのチョインソンでしたが相変わらず素敵でした!

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.3

大好きなジョンソク君のドラマなのでかなり甘めの点数ですが、けっこう面白かったです!

0

浪漫ドクター キム・サブ 3(2023年製作のドラマ)

4.8

やっぱりキムサブ最高でした!
綺麗な終わり方でしたが、シーズン4やって欲しいな〜

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.8

めっちゃくちゃ良かった!
ボンボンミンミンが可愛くてずっと見てられる!

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.3

面白かったです!何にも考えずに見れるのが良かった!
シオが可哀想だったけど、、

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かったです!
主人公のお二人の色気がすごかった笑

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.0

しっかりした時代劇だけど壮大なラブストーリーでした。

0

アバター:伝説の少年アン(2024年製作のドラマ)

3.7

まあまあでした。もっとアバターに活躍して欲しかった。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.5

迫力あって見応えありました!
映画の続きが見れて良かったです。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.8

スッゴイ良かったです!
物語が地味というかゆったりした感じなので途中少しだけ長く感じましたが、映像の綺麗さと音楽🎵とウシク君のおかげで完走!
ラストは見事なハッピーエンドでとても幸せな気持ちにさせても
>>続きを読む

0

智異山(2021年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かったです!
主役2人はもちろんですが、他の演者さんも良かった!
オジョンセさんが特に良かったです!

0

ホン・チョンギ(2021年製作のドラマ)

4.4

大好きなファンタジーで時代劇、面白かったです。
主演のお二人も良かった!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったです!
ラストの終わり方も良かった。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.4

面白かった〜!
ラストいきなりファンタジー笑
誰にも共感できなかったのに見終わってどのキャラクターにも愛着を感じる珍しいドラマでした!

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃ好みのドラマでした!
ソンガンが素敵すぎて見てるだけで幸せでした!

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.3

シーズン2も面白くてあっというまに見てしまった!
ちょっとスッキリしたが全然懲りてない奴ら笑
お願いスカッとさせて!!笑
シーズン3見ます。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

振り切ってて面白い!ウンビョルの演技が気持ち悪くて笑。
とにかくまともな人がいなさすぎて、ローガンとスリョンさんにホッとした。

0

深夜食堂 -Tokyo Stories Season2-(2019年製作のドラマ)

4.0

毎晩の癒しが終わってしまいました、、
本当に癒された!

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.9

めっちゃくちゃ良かったです!
大好きなドラマでした!
笑あり涙ありラストは心がめっちゃ温かくなりました❣️

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

4.0

パクソジュンなのに評価があまり良くないのでよっぽど面白くないのかと思ってみはじめたのですが、私は面白かった!
日本語に字幕あって良かった笑

0

斛珠<コクジュ>夫人〜真珠の涙〜(2021年製作のドラマ)

5.0

さすがヤンミーさんのドラマ!
めちゃくちゃ良かった‼️
言う事なしの満点ドラマでした。
中国ドラマの大好き要素が全て入ってて大満足でした。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かったです!
最終回は号泣😭
俳優陣も豪華でした!

0
>|