ジュン68さんの映画レビュー・感想・評価

ジュン68

ジュン68

映画(218)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ラ・メゾン 小説家と娼婦(2022年製作の映画)

3.0

娼婦映画探訪 66本目

12/29(金) 21:30〜
桜木町 横浜ブルク13 シアター6 H-13

スキャンダル(1989年製作の映画)

3.0

娼婦映画探訪 64本目

角川文庫「スキャンダル」(クリスティーン・キーラー 著/加藤洋子 訳)読了後 VHSビデオにて観賞

- 映画のクリップと主題歌
Nothing Has Been Prove
>>続きを読む

TAR/ター(2022年製作の映画)

4.0

5/19(金) 18:00〜
kino cinéma横浜みなとみらい
シアター3

ミア・ニグレン/魔性のエマニュエル(1988年製作の映画)

3.5

娼婦映画探訪63本目
2021/9/25 VHSビデオにて鑑賞
IMDb: tt0272781
Trailer: youtu.be/_3FDfjWARUQ?t=85
本作のタイトル兼ロケ地: en.w
>>続きを読む

愛人 ラマン/恋人・ラマン(1992年製作の映画)

3.0

「私の値段は?私が娼婦だったらいくらくれるの?」

2021/6/27 U-NEXT にて鑑賞
娼婦映画探訪62本目

ラブ IN ニューヨーク(1982年製作の映画)

3.5

娼婦映画探訪 61本目

2021/3/12 アマプラにて鑑賞

IMDb: tt0084412
Music by Burt Bacharach ★★★★★

昨日・今日・明日(1963年製作の映画)

3.5

娼婦映画探訪 57本目
2021/2/17 LDにて鑑賞

※ソフィア・ローレンが娼婦役なのは3話目: 「ローマのマーラ」

IMDb: title/tt0057171

Sample Clips
>>続きを読む

ビバリーヒルズ・マダム(1986年製作の映画)

3.0

娼婦映画探訪 54本目

2021/01/20 VHSビデオにて鑑賞(の後、作品情報の登録を依頼)

【IMDb】title/tt0090719/

【Full Movie】※日本語字幕なし
#1/4
>>続きを読む

パッション(2012年製作の映画)

3.0

2021/01/21 Prime Videoにて鑑賞

参考:「ランジェリー・イン・シネマ」blueprint(刊) 山崎まどか (著) 第1章 「スリップの誘惑」P.42

イノセント・ガーデン(2013年製作の映画)

3.5

2021/01/20 Prime Videoにて鑑賞

参考:「ランジェリー・イン・シネマ」blueprint(刊) 山崎まどか (著) 第2章 「少女は服の下から大人になっていく」P.50

O夫人の背徳3(1981年製作の映画)

3.0

娼婦映画探訪 53本目
2020/12/25 VHSビデオにて鑑賞

IMDb: title/tt0080363

Sample Clips (paysites):

https://cinema
>>続きを読む