jonaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jonaさんの鑑賞したアニメ
jona

jona

スナックバス江(2024年製作のアニメ)

4.5

賛否分かれてるみたいだけど、俺はめっちゃ好きだった。
丁度いいテンポとゆるさ。
北24条という舞台もこの作品にバッチリ。
頭空っぽにして観れて、札幌の中心部近郊にいる気分になれてた。
スナックって入り
>>続きを読む

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 3(2023年製作のアニメ)

4.8

去年はキタサンブラックの子供に脳を焼かれっぱなしでした。
そしてドゥラメンテ。
父ドゥラメンテほど信用出来る物はありません。
この2頭には馬券で本当にお世話になりました。今年もお世話になります。

>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アニメとしてこれ以上無いでしょって、制作陣の作品愛が伝わってくる。
全てのキャラの声がイメージそのまま、本当に作ってくれてありがとう
7部のアニメ来ないかな〜

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

1アニメでは片付けられない、この作品と同じ時代に生まれて良かった。
そして1つ時代が終わったんだなと、、もう10年も経ったのか、、
漫画読んでも設定が多くて理解するのが難しいけど、全て繋がってマジでと
>>続きを読む

0

South Park Season11(原題)(2007年製作のアニメ)

5.0

EP9が全くくだらない内容なのに何故かめちゃくちゃ良かった。
小2の頃を思い出しました。女子にはこの気持ちは分からないし見るモンでもないです、最悪なエピソードです。でも成人男性なら絶対にアツくなれるエ
>>続きを読む

0

サウスパーク シーズン6(2002年製作のアニメ)

5.0

ep15の「バック・トゥ・ザ・未来の俺」が秀逸。
トランジットの空港で一気見しました、英語力は上がりません。

0

サウスパーク シーズン18(2014年製作のアニメ)

5.0

ほんとに2014年に作ったの!?って感じ、時代の先取り過ぎるサウスパーク
最近コロラド州にガチでサウスパークあるの知ってアガった、いつか絶対いくんだ

0

みどりのマキバオー(1996年製作のアニメ)

4.8

ガキンチョ向けかと思うじゃん、これが泣けるんだよ

0

サウスパーク シーズン1(1997年製作のアニメ)

5.0

カックカクのアニメーションだけど、それを補って余るストーリーの面白さ。公序良俗クソ喰らえ。スラングとブラックジョークの教科書。This is America.

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.3

ユーフォを通して音楽、吹奏楽に興味を持った
吹奏楽部には無縁の学生時代だったけど、こんな事してるんだと知った

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

全シリーズ通して星5です!
近年の日本アニメを代表する作品だと思います

0

ぐらんぶる(2018年製作のアニメ)

4.0

コンプラ配慮で原作程過激なところは考慮されてるにせよそれ以上に面白い!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.8

大好き‼️だけど初見時は1週間くらい引きずった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

細かいことは良いから最後まで一気に見て!

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

4.8

ジョジョシリーズにハズレは無いですね!空条徐倫の声はイメージにバッチリハマってて素晴らしいです!!
ウェザーリポートがすき

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.7

人生で大切な事をこのアニメは教えてくれる
ぜひ感じ取ってほしい

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

アーニャかわいい
ハマりました、全部みるます

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

5.0

音楽も良い!青春!
「星座になれたら」が良い曲だったな

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.3

ストーリーは名作‼️とまではいかないけど、全然おもしろい!クオリティやデザインが凄かった、、

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.9

他の人に自信を持ってオススメできる作品。3本選んでとかだったら絶対入れる

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.9

気合いの入りようは1話の内容を見ればわかる。
これから内容ももっと面白くなるし、とても楽しみ!!

0