花さんの映画レビュー・感想・評価

花

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.2

終わり方がまさかのすぎて涙😭😭😭
映像がとてもおしゃれだった!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

見たあとの幸福感えぐい
もうずっーーと圧倒される音楽の力凄い🥹
流れる曲の歌詞が良すぎて感動して何回も泣いた😭😭
どんな見た目でもそれが私だし私はそれに満足してるからいいじゃんのマインドほんとに素敵だ
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリになかったのにまた入ってたから2回目みた。
泣くって分かってるし、結末も知ってるのにやっぱり号泣だった😭😭😭😭
7番房の人達が最初はヨングのこと叩いたりしてたのに、最後には協力してヨングを助け
>>続きを読む

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.0

ラブレターが一気に広まってバレてるとかなったら絶対学校行けない🥲
その点では主人公は自分に中にちゃんと芯があって直接誤解を解いたりしてるのすごい⭐️

ピーターが結局良いやつだった!普通に面白かったし
>>続きを読む

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.9

祝日に合わせて話が進むから話の展開が早い感じがして良かった!普通に面白かった!
アメリカにしかない祝日たくさん知れた⭐️
最後の音楽隊(?)のジャクソンのはもりが面白かったwwww

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.7

個人的にラフナイトの方が好きだったな
エンドロールで何があったかわかるけど、だいぶはっちゃけてた笑
ホテルの部屋に虎と赤ちゃんってどゆこと?!ってなったけど、ちゃんと回収されてて良かった!
おもしろか
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

これ実話なのに驚き。
どうやってFBIから逃げるのか気になって2時間あっという間だった!
ディカプリオがイケメンすぎるし、なんか惹き込まれるしで最高だった💖

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃあっという間だったし超おもしろかった!!!
こういう独身最後の女子会してみたい💃
はめ外さない程度にね笑

プレイヤーズ:本気の恋、始めます!(2024年製作の映画)

3.0

親と観なくて良かったまじ🥲
ただただジョエルコートニーがイケメンだった🖤

名前も知らない君へ(2021年製作の映画)

2.5

可もなく不可もなく
途中から話の展開みえて飽きちゃった、けど最後までみた👍🏻
主人公の子かわいい
最後にBLACKPINK流れてびっくりした笑

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ王道ストーリーだった💖
キャメロンまじかっけえ!馬似合いすぎる!
キャメロンの妹もめちゃかわ!
自分を偽ることなく、自分らしさを大切に🎀

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.8

みんなカワイイしみんなイイコ
誰かと比べようとせずに自分らしく大切な人を大切にして生きていく。
少し難しいかもだけど、自分らしさを大切にしていきたいね💃

ステファニーの事故前の子が可愛すぎる🎀
プロ
>>続きを読む

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.9

今回もキラキラしてて良かった!バケットリストのとこアメリカ!!!🇺🇸感が強すぎて、ほんとアメリカ行きたくなった💃
2が1番良かったけど、好きなシーンは3が多いな👍🏻特にマリカーとフラッシュモブのとこは
>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.1


1より面白かったしどうなるの?!って気になるのが多かった!ノアとどうなるかと思ったけど綺麗に収まっててナイスだった⭐️
やっぱりアメリカの学校キラキラしてて好き🖤
エンドロールに流れるメイキングも良
>>続きを読む

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

3.8

プロムもありキラキラ学校生活みれた✨
友情か恋か難しいけど綺麗に収まってた
会話のテンポ早くてあっという間に見終わった!