jesusさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jesusさんの鑑賞したドラマ
jesus

jesus

三体(2023年製作のドラマ)

3.0

ストーリーは解りやすく登場人物にも感情移入しやすい
があまり響かなかったかな
なのでシーズン2に期待

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

アクションが最高!!
って思ったらラスト100%の戸愚呂弟がチープでしょぼく勿体ない

コエンマももっと仕事しようかw

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン4はいつ頃なのだろうか?
そしてゲラルトがヘンリーでなくなるとかジャックがキーファーじゃなくなるって事だろ
違和感凄そうだな

0

ウィッチャー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.4

期待通り
1はこぢんまりとした感じがしたが2では予算がアップしたのかかなりいい感じ
2のラストも3へかなり期待させる

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

まぁこんなもんかとそんなにのめり込めず
2に期待

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

下手な説明もなく散りばめられた伏線回収が気持ちいい
が自分的にはモヤモヤがもうちょい欲しい

ピークは妹の結婚式でうるうる
ラストは想像を超えずまあそうなるよねって感じ

と思いきやエンドロールラスト
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ウサギの温度が合わなくてのめり込めず
ゲームとか面白いがラストの方本当にアリスとウサギのシーンとか醒めるし要らない

ラストは正に今際で三途の川
どうせならジョーカーも見たかった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

ぱっと思いつくだけでバトルロワイヤル、saw、CUBE、エスケープ・ルーム、キャビン、GANTZ、ホステル、イカゲームetc...

さすがに後発なだけに少しスケールがデカイ
がスケールがデカイだけで
>>続きを読む

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

良くこれだけの物を詰め込める

エミリーの気持ちもわかるしジャックもアメリカの大統領がかかっていればそりゃそうなる

極端な話し明日無職か大統領じゃ大違い

エミリーファンなので色々と辛すぎるシーズン
>>続きを読む

0

サバイバー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

今回の24は…

ロイドの様な一本柱が無いのでちょっと弱い
けどハンナがちょっとづつジャックになるのでOK笑

そしてエミリーが…

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

24を現場でなく大統領目線でジャック・バウアーが裁く

もう大統領目線とかじゃなくて目線や動きががまさにジャック・バウアー
どうせなら小窓スタートでクロエも出してほしいくらい

複数のイベントを同時進
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.3

最初はちょいちょい一時停止しながら裁判用語の勉強

おそらくどの国でも起こりえる事なので想像がしやすい
ブレずに終始クールなのも◎

しかし何故かまるっきり感情移入が出来ず
ラストせっかくの笑顔写真を
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.3

ソウ・ホステル・キューブ・カイジ
これらを見たあとでは眠くなります
これらを見てなければ楽しめます

0