mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

筋トレサラリーマン中山筋太郎 第2弾(2024年製作のドラマ)

-

ほんと何を私は観てるんだろう(笑)
しっかりチェックして録画して観るほど私はきんに君が好きだ。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

5.0

最後から2話以外ほぼ一気見。
毎回毎回泣いてもうほんとに素敵なドラマだった🥺  

最初瞳がずっと冗談だと思ってるところまでイライラだったけど、そっからはもうずっと涙腺崩壊🥲
 
ただただ旅立ちが早く
>>続きを読む

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.8

しれーっと観てたけどやっぱり泣いた😭😭
また1から観直したくなった!

みゆき3人子供産んでるのに誰ひとり老けないのが面白いエンドロール最高🥹

あんぱん絶対買いに行く!

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.3

ほんとにこのドラマ最高。

なんやかんや毎回泣く🥹

とにかく結婚してくれなくてもいいから一緒にご飯食べながら美味しいって言い合える好きピください

0

サ道2023SP(2023年製作のドラマ)

3.7

もーぉお休みの日の蒸し男くんに連絡してくるのやめろぉよぉお😇😇😇

初めてのなかちゃんの恋模様にヤキモキ、、(笑)
偶然さんが全然全然の口癖に気づいた瞬間の顔最高すぎて大笑いした🥹🥹🥹

なかちゃん口
>>続きを読む

0

孤独のグルメ Season10(2022年製作のドラマ)

5.0

よしよし、ネトフリ配信が年末までということで、シーズン1から1ヶ月くらいでなんとか全シーズン観ることができた!笑
これからスペシャルシリーズ頑張ってみます

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

世代がドンピシャすぎて🥲🥲🥲
シール交換、タイルシールにフェルトシール、プロフィール帳、mixi、なめこ、エンジェルブルー、野ぶた、SPEED

バカリと世代違うのに何でこんなに私のこのわかるの??🥹
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

ギホの愛が壮大。
ウハクも家族もみんな好き!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

ダメだ約3年ぶりにみたらほぼほぼ忘れてて、仲間だと思ってた人と争ってる🫨(不可殺の人)
  

こんなにグロかったけ??笑
最初とのソンガンのビジュの違いに改めて驚いた!笑

1話目早々モンスターが焼
>>続きを読む

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

3.9

まさか泣けると思わなかった、めっちゃ良かった🥹

赤ワインなんて全然好きじゃないけど、めちゃくちゃヴァンショーが飲みたくなるドラマだった🥺

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

キティの回号泣だったんだか😭😭😭笑

私も大抵ソロ活だけど、
早乙女さんのような勇気、経済力、いつも羨ましいと思う。

ソロ活する度に色んな経験で感受性豊かになる早乙女さん好き

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

2.8

中村倫也みたさに観始めたけど、ほんわかしたもんかと思ったら違ったw
結果みんなコーヒー飲んで改心していくのは良いんだけど、最初の人間模様が無理すぎて観てるのしんどかった🥹エピソード2で離脱

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.6

2.3年前から実写化すると聞いて楽しみにしてた!
言いたいことはたくさんあるんだけど、、、とにかくまぁすごい!!

字幕で観てるとワンピなんだけど、なんか不思議な気持ちになるから吹き替えで観てワンピ感
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

久々に日本のドラマを観た。中村倫也の虫で驚くシーン乙女で好き(笑)
なんとなく真犯人わかったけど先気になる、、


2023.9.16
だんだん宗教の話で嫌になってきたけど完結😅
みんな何か救いを求め
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.2

顔変わり過ぎてだんだん何観てるんだかわからんくなる
刑務所で何回も喧嘩売ってるとこ笑った笑笑
途中オナムの母に感情移入したけど最終的にしっかりモミ側に戻った。ヨム・ヘランいつも良い人役なのに今回は狂気
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

-

グローリーに出てたキム・ヒアラの変わりっぷりがすごい悪役がよく似合う👏

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

まさの展開だった!

みんな家族を思ってのこと!

永野芽郁ちゃん好き

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

自分で撒いた種なのにって思いながら終始観てたw
セレブあんなにディスだったアリ、結局自分も憧れてたんじゃん🥹
全然主人公とかにも感情移入せずw

ネットの世界で生きていくの大変ですね🥹

ヒロインは
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

-

日本人としてあの日のことを知るべきだと思った。
観るべきだと思った。

当時原発のニュース見ていたけどあんまりよくわかってはいなかったから、これを観ながら被曝の事、放射線の事を調べてみたりもした。
>>続きを読む

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.6

やっぱりコントやってる芸人さん演技上手いよね。
かが屋好き。

最後の社内動画始めから違和感しかなくてなにを見させられてるんかと思った長いよ😇

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.6

これを観て改めて玉木宏が超絶イケメンなことがわかった。笑
ゆかりの設定はいらないねw

0