ゆりんごにしたよさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆりんごにしたよさんの鑑賞したアニメ
ゆりんごにしたよ

ゆりんごにしたよ

  • List view
  • Grid view

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(2019年製作のアニメ)

3.4

好きだった!
さすがラノベ原作!
アニメの更新待てなくて、ラノベを読みましたとさ

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

2.7

恋愛ものとしてはよかった
恋愛ものだからね
ツンデレが良かったかな

0

盾の勇者の成り上がり Season 2(2022年製作のアニメ)

2.4

ひろつぐさまー
シーズン1は一気見できた
その後は少しずつ途切れ途切れ見です

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

2.4

意外と面白いけど。途中で止まってます
面白いんだけども!!

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.4

スポーツアニメの中でも
今までとは切り口の違う感じで
面白かった!
続編期待

0

ヴィンランド・サガ シーズン1(2019年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズンで色々変わりすぎて
絵も変わった?
最初は面白かった
後編はうーん
もっと主人公大勢して欲しかったな
しなかったことがいいことなんだろうけど

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

3.2

なんでスポコンもの
好きなんだろうね
特に主人公の秘めた才能系は大好きです
努力って大事
続編きてください。

0

デッドマウント・デスプレイ(2023年製作のアニメ)

2.3

たぶん見たんだけど、
あまり感想はない。
一気見はしたと思うけど、
前すぎてストーリー、、、

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

2.8

こうゆう主人公才能隠し持ってる系
好きで見てしまう
何も持ってない自分への現実逃避になってる気がする

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

2.1

初めの方だけみまひた
深そうな生命のお話しぽそうな感じです。

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

2.4

あれ?主人公左端の男の子じゃなかったけ?
忘れてしまった

0

ちいかわ(2022年製作のアニメ)

2.3

ほのぼの系は苦手かな
可愛いけどね
アニメまでではない

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

3.0

友人がインスタにあげてるのを見て興味本位でみたら意外とちゃんと恋愛アニメで一気見した!

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.6

ここでKing Gnuを再発見しました。
ぼっちが健気に頑張る感じと、歌が最高にマッチしてて、明るい歌なのに聞くと少し泣けてくるよくわからない体験をしました。
アニメの内容も泣かせてきますね、、、、。
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.1

大好きです笑
続きはいつよ?

こんな感じの作風のアニメは好きにならないと思ってたんだけど、意外と主人公隠れ最強系✖️ハリポタ世界観ほぼパクリしてるとこが
逆に面白かった!
全く真逆の異質物を混ぜ合わ
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

2.7

はい、
エログロい
話の先が見たいのに、1週間ごと更新すぎて、逆に途中で飽きてしまった。
また全話配信されてから一気見案件。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

見始めた時は、こんな壮大な話しかもミステリーだなんて思ってなかった。
ほのぼの離島ストーリーとおもってたら、
まさかの!!
一気見しました
ぜひミステリー好き?SF好き?には見て欲しいですね、はい。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

3.6

今までのアニメにはない異質感
続編でてくれないかな

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.6

はいみてます
ミーハーです
シリーズ1️⃣の前後の主題歌で全部持ってかれました。選んだ人のセンスと偶然の産物、サイコウ!

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.1

ハッピーエンドではなかったけど、
見応えあり!
衝撃ラストだけど、なんか涙あり少しの納得感ありで、後腐れない後味でした。

0