cocoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • cocoさんの鑑賞したドラマ
coco

coco

映画(88)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.1

滅亡ってなんだそりゃって設定さえ飲み込めたら没入できます。
ファンタジーの中ではトッケビより好きかもしれない。
パクボヨン可愛すぎて眼福
ソイングクが見れば見るほどかっこよく見える

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

パクミニョンスタイル良すぎるポニテかわいい
王道ラブコメ、一切期待を裏切らないし捻りも特にない。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

2.5

イジョンソクのヌナ呼びが良すぎる
主人公に感情移入できなくてギブ
とりあえず画は美しいです。くっついていい感じのシーンになるまでが長すぎる

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

2.1

キャストいいのに内容がつまらなすぎる
3話までしか面白くない

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.8

最後の展開がダラけてあんまりだったけど総じて話が純粋なので見てて癒されました。
私もホナ〜って呼んでみたい

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

2.4

チャウヌの顔面だけでは20話見れないほどそこまで面白く無かった、、、

0

アイランド(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

恋愛ってほどじゃないけどバンとミホの心情の変化の描写が良かった、、、切ない終わり方だった。
チャウヌ目当てで見たけどキムナムギル良過ぎた

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

韓ドラの恋愛もの好きな人はとりあえず女神降臨かこれを見ろ!

0

ラブリラン(2018年製作のドラマ)

3.0

古川雄輝くんが見れればそれで良かったので満足です。
話はどの人物もコミュ障って感じでした。

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.0

風磨くん目当てで鑑賞。
正直脚本が意味不明。

そんなことあるか?そんなこと思うか?と視聴者が感じてしまうシーンが多すぎた。

花枝がなぜ間宮祥太朗(役名忘れました)に惹かれたのかが謎すぎる。モモンガ
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.3

大学生だからこそ美談になる恋愛
セフレを美化し過ぎ

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

とりあえずスアにイラつくけどチャウヌが一回もぶれないからスッキリしたまま見れます。チャウヌがいたから見られた。

全体的に顔で他人を評価して当たり前、みたいな雰囲気の大学生生活が描かれていて韓国はここ
>>続きを読む

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

4.0

子役の演技も良くて画面の雰囲気の統一感もあり、どのバージョンの僕街よりよかった。

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

5.0

定期的に見てしまう
これで古川雄輝さんにはまってファンクラブ入った

0