になさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • になさんの鑑賞したドラマ
にな

にな

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.5

うーん、正直よく覚えてないんだけど面白かった記憶はない。でも今見たらキャストが結構豪華でびっくりした。深い内容だし、今の時代に大事なドラマかもしれないけど個人的にはあんまり響かなかった(すいません)

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.6

面白かった!ドラマから観てたからみゆきちゃんの成長に親のように感動した。さとたけはずっと面白いし綾瀬はるか美人すぎる。エンドロールからの展開早すぎてびびったけど。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.6

うーーん主演の2人が役にぴったりハマっててキャスティングは良かったんだけどもうちょい内容が欲しかったかも、!!1話が1番面白かった。正直きゅんきゅんはしなかった。

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

3.8

これ市原隼人が当時の担任に似てて嫌いだったけど面白かった。給食が好きになった。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.1

普通に面白い。仲間由紀恵が役にハマりすぎてる。かっこいい。

0

精霊の守り人 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

綾瀬はるかが演じる役で1番好き。かっこいい。神秘的なシーンとかすごい見とれた。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

歴史系はあんま好きじゃなかったけどこれだけは面白かった。普通に泣いたし音楽も良かった。

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.3

重めの話があるのが良かった。泣ける。ミタゾノとは全く違います。

0

タイムパトロールのOL(2016年製作のドラマ)

4.0

設定が面白かった。せんべい食べながらぼーっと観るような作品。とりあえず戸田恵梨香可愛すぎた。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.4

最初あたりつまんなすぎて観るの辞めようかと思ったけど後半から急に面白くなってきた。犯人?が衝撃すぎたけどラストの終わり方が呆気ないような気もした。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.2

これはかなり面白かった。音楽も良かった。

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

4.4

これもっと有名になってもいいと思う。さすが丸山礼面白すぎた。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

あんま覚えないけど面白かった。道徳の授業で観せて欲しい。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.5

綾瀬はるかの真面目キャラが新鮮だった。感動。

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.4

これ面白いよね。オープニングから好き。何より橋本愛と松岡茉優が可愛すぎた。今思うとアイドルメンバーめっちゃ豪華。

0

まれ(2015年製作のドラマ)

4.2

これ知ってる人あんまいないけど面白かった!土屋太鳳ちゃん可愛い。地道にコツコツみたいなセリフがあったような。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

めっちゃ面白かった。安藤サクラは安定に演技上手すぎるし日常がリアルすぎた。泣けるシーンもあったのが良かった。

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

3.8

うーん、発想は面白いと思ったけどタイムリープという要素をもっと大胆に使っても良かったかも。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.5

やっぱり石原さとみはこういうお茶目じゃない役が似合ってる。

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.5

山﨑賢人の演技が上手すぎるし上野樹里可愛い。母親がクズな女の子の話でまじで泣いた。

0

ザ・トラベルナース(2022年製作のドラマ)

3.8

岡田将生がイケメンすぎた。中井貴一との関係も良いし、中井貴一の首の角度がなんか面白くて一時期ずっと真似してた。平和すぎてもつまんないけどこれはバチバチが多かった。

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

4.0

有り得ない話ばっかりだったけど普通に楽しめたし、あやみちゃんの恋愛もきゅんきゅんした。

0

家政夫のミタゾノ 第5シリーズ(2022年製作のドラマ)

4.4

最終話つまんなかったけど山本舞香が役にハマっていて良かったと思う。

0

家政夫のミタゾノ 第4シリーズ(2020年製作のドラマ)

4.5

飯豊さんの印象が結構薄いんだけど安定に面白い。泥棒の回好き。

0

家政夫のミタゾノ(3rd)(2019年製作のドラマ)

4.5

初めての伊野尾登場回。川栄李奈の印象も結構強い。

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

4.6

やっぱ五味さんの印象が強いんよ。ミタゾノはがちでおもろい。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.5

うーーーーん、つまんないことは無いんだけど高畑充希ちゃんらしくなくてちょっとにびっくりしたかな

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

4.5

カホコやっぱり面白すぎる。感動するし高畑充希可愛いし。

0