Maさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Maさんの鑑賞したドラマ
Ma

Ma

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.6

途中まで。
面白かったけど、なんとなく展開が見えてしまい途中リタイア。

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.6

途中まで。
嫌いじゃないし、姉妹ものはすごく共感できるんだけど、展開がありがちな気がして、途中リタイア。。

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

3.8

なかなか面白かった。けど、最終話まであとちょっとのところで見れてない。

0

ずっとあなたが好きだった(1992年製作のドラマ)

3.5

大学の授業で見て、ずっと気になってたから視聴。時代を感じるけど、なんかちょっとだけイライラしてしまい、途中リタイア。。

0

美女か野獣(2003年製作のドラマ)

3.6

途中まで見た。
この二人は眼福でした。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.6

面白かったけど、途中これ絶対ありえないだろって思えてきて、途中リタイア。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.6

途中まで面白かったけど、だんだん暗くなってきて、リタイア。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

半沢直樹大好きで期待したけど、私的にはあまり好きではなかった。
大義のためでも人をバンバン殺すのは好きになれない。

0

ドリームハイ 2(2012年製作のドラマ)

2.9

1話序盤で断念。
シーズン1好きだっただけに残念。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.4

途中まで見たけど、あんまり設定が好きになれなかった。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.8

途中までみて、面白かった。
目黒蓮って演技力あると思った。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.8

途中まで。なかなか面白かったけど、あまり学びはなかったかも、、?

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.6

1話途中でリタイア。
あまりおじさんと若い子ものは好きじゃないかも。。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.8

とにかくパクミニョン様がかわいい。
面白かったけど、途中だらけてリタイア。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.6

途中まで見たけど、俳優も童顔なのと女優もあまり好きになれず途中リタイア。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだか最初入り込めず序盤にリタイア。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

3.7

途中まで見て面白くて何回かトライしたけど、結局最後まで見れなかった。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.0

1話の途中まで。
なこういう人いるだろうなって感じ。

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

3.0

始まりが好きではなく、すぐさまリタイア。

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

3.5

1話だけしかみていないけど、私の好みではなかった。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

3.7

途中まで見たけど、やめてしまった。
主演2人好きだけれど、あんまりこのドラマは好みではないかもしれない。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.9

途中までみて面白そうだったから続き見たい!プライムとかで見れるようになってほしい。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.6

途中まで見たけど、最終回の直前に見るのをやめてしまった。なんだかハッピーエンドではない気がして。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

途中まで見て多部ちゃんのファッションとかもかわいいのだけれども、学ぶべきものがなくてリタイア。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.6

展開気になったけど、グロいのとサイコパスダメで途中でリタイア。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.6

俺様のお医者さんと健気な女の子のラブストーリー。なんだかいたたまれなくなって、展開もなんとなく見えてしまうしで、最後までは見れなかった。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.8

面白くてほっこりするし、主演の2人とも大好きなのだけれど、最終回が全然思い出せない。笑

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

父親殺されたからと言って、すぐにその人殺しに行くのは違うでしょう。ちょっと私には倫理観が合わず、結構序盤にギブアップです。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

深い。そしてウヨンウがかわいい。

自閉症の特徴をとてもよく捉えていて、障害理解もできる。
人間の価値って、医者だからとか障害があるからとかそんな簡単に決められるものではない。
ウヨンウの真っ直ぐな姿
>>続きを読む

0