えいがきろくさんの映画レビュー・感想・評価

えいがきろく

えいがきろく

映画(100)
ドラマ(4)
アニメ(0)

何者(2016年製作の映画)

-


何者じゃなくて何様だって話なんですよ


朝井リョウ作品が豪華俳優陣で楽しめるのまじで最高of最高

惡の華(2019年製作の映画)

-


主人公モテすぎてずるい、佐伯さんかわいいし、実は一番闇深い感じしてすき

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


「少し 話そっか」←とてもいい

金髪×赤アウター←とてもいい

かとう。←ゆるさない

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.5


恋愛ってまじでタイミングなんだよなあ〜〜〜〜〜〜〜〜


相手の好意が自分に向いてた時期を知ってるからこそ辛いよなぁ〜〜


青木柚の目、終始良すぎたな

市子(2023年製作の映画)

3.6


まさかここで、
若葉竜也×中田青渚が見られるとは!

中村ゆりさんああいう役似合いすぎる

市子と長谷川さん、とてもいいな
長谷川さん、まじでいいな

北くんの「俺が守るから!」がずっとむりだった

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

3.6



"ごめんなさい"じゃなくて

"なんかごめんなさい"なの

わかりみが深すぎるな〜〜

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

ちょい役で出てる芳根京子がクソ可愛い

ヤクザ×真面目な中学生みたいな、一見あり得ない組み合わせの友情めちゃくちゃすき

あとさとみくんのご両親よかった笑

紅だ〜〜〜〜〜〜!!!!!!!!!

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.5

ストーリーはふわっとしてるけど、
浜辺美波×岸井ゆきのが親友っていうだけで尊い…

職場のコックの兄ちゃんよかったな

運命じゃない人(2004年製作の映画)

4.2

はやく地球に住みなさ〜い!

神田のセリフがずっとすき

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.4


金髪ピースの兄ちゃんがいいんだよな

頭はあんまりよくないし悪いこともしてしまうけど、明るくて自然体でいて自分も知らないうちに他人の心を軽くできる人

母性(2022年製作の映画)

3.6


高畑淳子が義母役な時点でおもろいことが確定している。終始最高の演技でした。


永野芽郁が可愛すぎて永野芽郁に母性がわく映画でした。

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

いかにも良さそうな感じで期待を裏切らずめちゃくちゃ良い。

>|