いくよくるよさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いくよくるよさんの鑑賞したドラマ
いくよくるよ

いくよくるよ

映画(53)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

離婚を考えた格差夫婦が病気や困難を乗り越えてお互いの愛が溢れ出す。
好きから愛してるに。
毎話のエピローグがいい感じに回収されていて好き。
金の切れ目が縁の切れ目。
人は誠実に生きる事が大事。
結婚す
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

パク・ウンビンさんがハマりすぎ。
周りの人間関係も分かりやすくシンプル。
障害を持つ父の愛を感じられる。
色々と考えさせられてとても良かった。
16話もあっという間に観れた。
違和感の無い演技で笑いや
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

表向き酒屋の忍び一家。
危機に忍びに戻る。
ストーリーなのか豪華演者に纏まりに欠ける印象。
山田さんの個性が強すぎなのか、蒔田さんのキャラが薄いのか、江口さんと木村さんの夫婦の違和感なのか、吉岡さんと
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

一ノ瀬ワタルさん演じる猿桜の下剋上。
異端児ながら持ち前のセンスで勝ち上がる。
静内にコテンパにやられて一時イップスに。
静内へのリベンジが気になる。
ピエール瀧さん、さすが存在感がある。
続編に期待
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

苺フェア。
バカリズムと井浦さんの長ーいやりとり。
最初は好きだったが、間が中だるみ。
結局は、殺害しない。
他殺を自殺にみせたい人には参考になる映画。

0

スモーキング(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ホームレス仲間の世直し。
世直しは必要だが殺すまで必要か疑念。
背中の皮のホルマリン漬け。
グロいのが大丈夫な人向け。
DVは密室で怖い。
皮を削ぐ異常感。
紅葉の頭がバン。
橋本マナミさんの縛りがエ
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

死刑囚が逃走。
逃走中に出会ってみんなを助ける。
捕まって過去に出会った方から恩返し支援。
諦めてたけどみんなのお陰で逆転無罪。
人にどう接してきたかは後で結果がわかる。
最後の裁判官の言葉で何故か涙
>>続きを読む

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとミザリーを思い出す。
実話の怖さ。
主人公は優しさが人を傷つけるタイプ。
あえてハッキリ伝えるのも愛情。
強姦は犯罪、薬≒ハイ的な助長する内容あり。
ショットを連チャンした時を思い出す。
あの
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

主婦の若気の至り。
ありえない展開だけど0ではない。
社長は脱税、コンシェルジュがストーカー。
掃除してチャラ的な考えははじめて。
さすが名女優3名、息ピッタリ。
サクッと観れるドラマ。
今日も楽しく
>>続きを読む

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

日本の寄生獣より面白い。
夜が多いからか暗さが引き立って良い。
ストーリーやアクションも見応えあり。
ミギーではなくミギフェイス。
顔が変形するので寄生できてるじゃんと一瞬思ったが、ミギーのようなキャ
>>続きを読む

0