おらふさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おらふさんの鑑賞したドラマ
おらふ

おらふ

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

3.6

浜辺美波の野沢菜コロッケの歌を聞く会。
短い方が良かった気がするので、普通にシーズンで続編やってほしい!

0

生ドラ!東京は24時-Starting Over-(2024年製作のドラマ)

3.7

生の緊張感もありつつ
テンポも良くて面白かった!
CMも込みの演出も良い!
この生で違和感なく混じれる
森香澄恐るべし、、笑

0

#居酒屋新幹線2(2024年製作のドラマ)

3.4

シーズン1の方がもうちょっと物語性が合ったような…
相変わらず新幹線で出張行きたくなるドラマではある!笑

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

切り込み方を間違えたら炎上するところに明るく面白く突っ込んでる感じが気持ちよかった😂😂
寛容な世界であってほしい!!!!

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.0

テンポ良いから見やすい。
あんまり見たことない溝端淳平が見れる気がする。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

テオくん可愛いのと、登場人物が全員良い人の平和ドラマ😂
非現実的な設定のわりには楽しく見れた!

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

3.6

ヤバい人すぎてきつってなる時もあったけど
一話完結で確実に仕留められるから見れたかな。笑
3人の雰囲気と一番近くの周りの人はめっちゃ良かった🙆‍♀️

0

僕の手を売ります(2023年製作のドラマ)

3.8

こういう系のオダギリジョーは強すぎる。
丸子が可愛かった!

0

こんなところで裏切り飯(2024年製作のドラマ)

3.4

ご当地名物じゃないグルメっていう切り口が良かった!
もうちょっとお店紹介してほしいから続編あれば見る!

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.2

テンポ良くてなんやかんや全部見てた。
八木勇征やっぱり顔面強い。
尺の都合やろうけど、女性陣が急に全員で仲良くなってるのだけ謎やった。

0

帰らないおじさん(2022年製作のドラマ)

3.7

こんな感じでおじさん達がはしゃいでてもうわぁ…ってならない優しい世界であってほしい。ダンスとケーキの回が特に良かった。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

テンポ良くて面白かった。
菊地凛子がなぜ鼻炎なのか気になったのとサムネイルと別人すぎて凄いなと思った。

0