ミシェルさんの映画レビュー・感想・評価

ミシェル

ミシェル

MAMA(2013年製作の映画)

3.0

そんな命は奪わないでおくれよ〜って感じ  
最後?!?!えっこんな終わり方?って感じで終わった

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

3.0

面白かった! 島の人達いい人過ぎる
二人のワン・フォー・オールかっこよかったがたしかに他の方のコメントあるように都合が良い気もしてきた

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

大人向けのコナンだった!
それに尽きる!
子どもたち(少年探偵団)の出番というかあまり出ていなかった
来年の映画も楽しみです。

和葉ちゃん!!😅平次可哀想やろ!

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

3.0

クラスメイト全員が活躍してなかった。
メインキャラのみな感じ〜
オールマイトの若かりし頃かっこいい

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.0

泣けたわ〜
いつの時代も孤独をかかえ生きていく
救ってくれる人、味方になってくれる人つて大切だよね

神々の山嶺(2021年製作の映画)

3.0

けっこうリアル?過酷な登山映画だった

美しい景色だが牙をむくと怖いです

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

-

2も面白い!!

カントリー・ロード…🥲
マーリンもっと一緒に活躍してほしかったのだが

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

コリン・ファースかっこいい✨
内容好きすぎる!スパイかっこいい

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.0

彼氏何やってるんや〜可哀想やわ

目が大きいのは個人的には違和感なく見れたけど続き気になる

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.0

うーん(゜゜)思ってたより子供向けだった

子供主役!昔の学校の怪談シリーズ的な感じ

神木隆之介が主役かと思ってたらぜんせん出とらへんくてびっくりした(笑)

ハグ(2015年製作の映画)

3.0

え〜っと、、、やっぱり詐欺ってことっすかね?笑

ジョーイ(2020年製作の映画)

3.5

ハッピーエンド?で良かった

彼女はどっちだろ?笑

短編作品の中では結構好きな作品だったわ