寝さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 寝さんの鑑賞したドラマ
寝

映画(246)
ドラマ(241)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

途中まで良かったんだけど、、、6話は短かったかも、後半駆け足感すごかった😖でも大人の恋愛はとても良かったです🫶🏻

0

ターン X タイプ(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

顔が良い

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみにしてたドラマ!!ムッチ先輩が最高でした👍🏻👍🏻👍🏻

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

6話くらいまで山田クソ男が八木勇征って気付かなかったwwwwwてか名前改めてみるとオモロイな
福田さんはめちゃめちゃ良かったです!!!

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

途中まで良かったんだけどファンタジー要素が受け入れられなかった...🥹テオくんはワンコ

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いっちゃんラストでしんだ画面に映る自分のニヤケ顔みてさらにしんだつまりありがとう‼️

0

2gether(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

見る前は錦戸くんと髙地くんじゃん〜〜〜とか言ってたのに全然違かったサラタイでした🤦🏻‍♀️💖(当たり前)
サラワットがまさかあんなに一途だったなんて...ツンデレ具合がたまらなく最高でした酔って甘える
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

俺は壮磨と山住先生エンドを諦めない
めちゃめちゃハマりましたありがとう!

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

マジで不幸体質すぎて普通に面白かったwwwwwwwBL初心者にとってもおすすめの作品なんじゃないでしょうか🥹👍🏻
とにかく主役2人の横顔がめ〜〜っちゃ綺麗

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最終回まさかの泣いたんだけど😂めちゃめちゃ好きなドラマだった にしても作間と小池さん顔似すぎ本当に親子ですかて

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハマる人にはハマる ハマらない人にはハマらなさそう
私はハマりました

0

帰ってきたらいっぱいして。(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんで小島が抜擢されたのかも分からんしエロすぎた 小島〜〜〜!!
標準語の小島は違和感だった笑笑

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

一気見したら良かったかも

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ムロツヨシがハマり役!!2人のバディ感も良かった^^👍🏻

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

流星だから成り立ってた😂

0

BLドラマの主演になりました クランクアップ編(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

BL初心者に向いている作品なのでは?!🥹
赤藤のオタク感満載の家に青柳が訪問するシーン面白すぎた てかあのジグザグの階段なんだよwwww
青柳くんが可愛すぎです

0

春田と牧の新婚初夜(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あざす‼️‼️‼️‼️‼️(土下座)

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

清居がかわいい、、えぇ可愛すぎる、、
これは映画見るしかない

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

 たまたまオススメに出てきて、たまたま見てみたら独特の空気感、雰囲気にハマってしまった
前半の青春パートがキラキラしてて眩しかった分、後半との対比がほんと〜〜にしんどすぎた、、🤦🏻‍♀️永遠なんて存在
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絶対に見たら沼るの分かってたから今まで見ない様にしてたのにTVerで全話配信されてるからそらみるわ、、🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️そんで案の定最高だった🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

テンポ感良くてみやすか
>>続きを読む

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

原作を知らなかったのではじめはどんな設定⁉️ってなったけど思いの外とても良かった...😌
ずっと天使が側で見守ってるんだね🪽

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ゆる〜くピュアな感じだった🫧🫧
男だからとか女だからとかじゃなくただ好きって感情に真っ直ぐ向き合ってたのが良かった

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2人ともビジュが良い‼️漫画から飛び出してきた⁉️てなる
ずっと幸せでいてね😭😭😭😭そしてseason2を願わずにはいられない

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

当時見なかったのを後悔しました好きな作品です‼️‼️‼️

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

予想以上にハマってしまったやつ 面白かった〜〜 山本耕史ずっと怪しんじゃってごめんて

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

主演お二人とも本当に演技が上手!!しんどいときもあったけど見て良かったドラマでした🫶🏻
お母さんがちゃんと娘のことを愛してるのが伝わって良かった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんとなーく1話みてみたら日本のドラマとは思えないスケールのデカさに驚愕してそこからどハマりしてしまった🫠毎回予想を裏切られるからめっちゃ見応えあった考察読むのも楽しかった〜

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

毎話エンドロールめっちゃ好きでした
またまた続編おねしゃす‼️^_^(n回目)

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

最後めっちゃ後味悪かった🫠続編?

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

松下洸平があまりにも良いヤツすぎるから最初からずっと怪しんでたわごめんて感じ😀ただただガチで良い夫だった😀wwwww
てか青木柚くんほんと〜〜〜に演技が上手な俳優さんだなぁ、、ラストのシーンとかめちゃ
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

なんだろう、令和だな〜〜!!って感じのドラマだった😂笑
元気くん夫婦好き🫶🏻🫶🏻

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ゲンジがエーイチを買収しようとした理由がしょうもなさすぎてもはや愛しくなった🫶
キセキくん君はこの夏のヒロインだったよ

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃハマったドラマ✌🏻ミーポーーーー!!!!!!!の印象デカすぎて😂😂田中のおっちゃん幸せでいてほしいなぁ
てかなにわのじょーくんめっちゃ当たり役だった
ちなみに私は赤楚くん派です

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみにしてたドラマ
最後はそっかーーーーーーって感じ
てかみちの後輩ちゃんずっと怪しいって疑っててごめんね😅

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サイコーーーに面白かった
毎週日曜日が楽しみでした🫶🏻
「みやおかさんはきこんしゃ」←マジックワードすぎ一生頭から離れない‼️^_^

0
>|