xxxholicさんの映画レビュー・感想・評価

xxxholic

xxxholic

映画(534)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

途中から鑑賞
いかれた父親で怖かった

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

2.5

エコノミーからビジネスへ変更してもらえるなんて、最高だな。
テンポも良く観やすい映画だった。

355(2022年製作の映画)

3.5

いい!久々に面白い映画観た。女5人集まるのほんとカッコいい。最高!

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

2.6

ジュリアロバーツは綺麗だなぁ。バリ島が美しい。話自体はどうでもよかったけど、エンドロールのNGシーンが好きだった。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.5

最高!これぞ、映画館で観るべき。IMAXで尚更よかった。

もはや、スタントが人間の域を超えてる…

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

のこのこ弁当のお弁当が食べたくなる。なんとなく嫌いではない内容だったけど、とにかく有村架純が嫌い。バジル姉さんはニューハーフ?

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.0

期待していなかった分、めちゃくちゃ面白かった。何度か泣いたし。ラストシーン良き💋

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

2.7

息子を心配し過ぎる母の気持ちは分かる(ポストイット色々貼るのとか)けど、度が過ぎると窮屈だよなァ。反面教師にせねば。アリシアとミンカが良い友人。やっぱりニューヨークはよい!

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

時間自体は長い気がしたけど、どんどん内容引き込まれて面白くなっていく。アメリカ最高イェーイって感じでよいけど、ラストのお父さんが自爆するシーンは哀しいな

運命の扉(2022年製作の映画)

2.5

グリフィンいい奴。偶然も何度か重なると運命になるのね。

ザッツ・アモール!(2022年製作の映画)

2.5

ヒロイン可愛い!ワンピースが素敵!

性的と官能的は意味が違うんだな。

浮気するって最低だ。シンプルなことに気がついた。

美味しい料理を食べたくなった。

パパと娘のハネムーン(2018年製作の映画)

2.3

クルーズ旅行ってたのしそう。内容はあまり共感できず…

ジェントルメン(2019年製作の映画)

2.3

テンポ良く見られる。ヒューグラント老けたねえ。ミッキーの妻への愛が一途で良い。

ダージリン急行(2007年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

さっぱりわからん。助けた男の子死んじゃうのも哀しい。

唯一ピーターがインドの赤ちゃん抱っこしてる時だけ、なんかあったかい気持ちになった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.7

京王線あるあるたのしい。SEXしないのに結婚とかほんとどういうつもりなんだろう。男って謎だ。

恋のたのしいところだけを切り取って生きていけたら最高だな

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

2.2

この主役の女の人見てて元気になる。いい生活したいなァ

ママたちのパーティーナイト(2017年製作の映画)

2.3

分かるよー子供育てるってほんと大変だよね。なのになにも分かっていないしょーもない夫。生きる意味なし!

1年のうち3ヶ月仲良くして、子供をそこそこの人間にする。

明日の食卓(2021年製作の映画)

1.8

暗くてつらくて今の心境で見るべきじゃなかった。
自戒を込めて、明るさと愛を持って子供を見守ろう。

トスカーナ(2022年製作の映画)

2.1

劇中の主人公がつくるサンドイッチがおいしそう。あとはよくわからん。

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

2.0

パークハイアット懐かしいなぁ。あそこで生歌を聴きながらお酒を飲んでた日があったなんて信じられない。スカヨハが何に悩んでるのか謎。

夫婦フーフー日記(2015年製作の映画)

2.4

期待値が高かったせいか、あまり面白いと思えず…

出産したから、ちょっとだけ気持ちがわかるところもあり。

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

2.3

出産した経験があるから、親しみやすい内容。ただ、あまり覚えてない

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.1

久々に泣いた、いい映画だったなァ。主人公が歌う曲が素晴らしい

人生、ここにあり!(2008年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

精神障害者…なんでそうなってしまったのだろう。実話を基にしてるのね。自殺がちょっと悲しい。

街の上で(2019年製作の映画)

2.3

いるよね、こういう人。青の演技が上手いのか?いきなり成田凌出てきてビックリする。雪の身勝手さ腹立つわ

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

2.5

ジジイがイカす!赤ちゃんいるのは撃てないよね…