ひょさんの映画レビュー・感想・評価

ひょ

ひょ

映画(631)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

1.8

とにかくストーリーが分からない、なぜ?人を襲うのかどうやって、生まれてきたのか?よく分からない…

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

とにかく感動した!余命に近くにつれて周りの人達や主人公の心情が変わって行く表現が凄かった!ストーリーも内容が入りやすかった!

南極料理人(2009年製作の映画)

2.1

よく分からない内容だった…ただ料理は美味しそうに表現されていた!ただ、最後まで何を伝えたいのか分からなかった…

エイリアン(1979年製作の映画)

3.8

その年代のクオリティーにしてはすごい映像だった!内容はハラハラドキドキさせてもらえた!続編が気になる内容!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

内容は現代に起こりそうな内容!ホラーだけど人間的な機会的な怖さが伝わる内容!

RRR(2022年製作の映画)

3.7

ぶっ飛んだ内容!とにかく誇張しまくりな内容!逆に笑えてきます!笑

共謀家族(2019年製作の映画)

4.4

どきどきの展開!内容が凄く楽しかった!ストーリーもスムーズでみやすくのめりこんでしまう!主人公のお父さんが最高のキャラすぎてやばい!

少年探偵マックスとハチャメチャ3人組(2020年製作の映画)

3.8

ヨーロッパ特有のリズムで展開される内容!まあまあ楽しめる内容です!

バグダッド・カフェ(1987年製作の映画)

3.7

なんとも言えない空気感。内容は、ストーリー展開はそこそこ。脳死で見れます!

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

まさかの展開にびっくり!アクションもストーリーも楽しめた!主人公の演技力は凄すぎる!

>|