ぱんつさんの映画レビュー・感想・評価

ぱんつ

ぱんつ

  • 95Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブタがいた教室(2008年製作の映画)

4.5

結構前に見たけど色々と難しすぎてめっちゃ記憶に残ってる…私は食べれないかも😭

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

似たような映画前にも見たことある!

相変わらずお母さんはくず

最後ハラハラした

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

4.0

アニメみた人は流れでコレ見てるよね?W
私もでーす🙋🏽‍♀️

でも全然違う内容なのかなーて思ってたけど内容は一緒で時間が短くなっただけかなー

映画から見る人は訳分からなくなると思うW

内容は同じ
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

みんなおすすめって言うけど、あんまりいいとは思えない…多分私が子供だから…大人になったらまた見ようと思います‼️結局あれでみんな幸せなのか、、?

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

5.0

ちょうど学校でスタンド・バイ・ミー勉強してて音楽も授業で聞いていたので見てみました‼️大笑いするシーンはあまりないけど内容が濃くて1時間あっという間!それよりもキャストがみんなイケメンすぎる^_^‪

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

5.0

ひっさびさにこんなに感動した‼️😢😢まず目見えない設定の演技が上手すぎる…自然でリアル!明香里が手術して目が良くなって病院で会った時、気づくのかと思ったけどやっぱり気づかないよね…顔も見たことないし偽>>続きを読む

この子は邪悪(2022年製作の映画)

4.0

怖いし不気味すぎる笑最後の意味が分からなかったけど解説見たら理解した!でもいちばん怖いのお父さんかも笑

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

4.0

遺骨奪ったり行くあても無いまま過ごしてたり…すごいな

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.5

イカゲームっぽいなーて思った!また見たいとは思わないかも、、ちなみに自慢話ですがこの映画に出てる千陽役の田代くん小学校同じでした!!

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.5

結局なにが言いたいんだって感じだったけど面白かった❗️アキちゃんが先生だったのびっくりしたかなー

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

5.0

息が荒くなるくらいずっとドキドキしてた笑やっぱ医療関係で働いてる人かっこよすぎる‼️最後の「死者は…0人です」の安心感やばすぎる!!!

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

4.5

ずっとドキドキしてたけど最後の戦ってるシーンがなんか、、、笑

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

トイストーリー3が1番好きかも!ロッツオ可愛いけどこれ見たら嫌いになる

あん(2015年製作の映画)

5.0

学校の道徳の時間みた!言葉に表せないけど感動した。舞台が地元だから映画に出てくる場所ほとんど分かるの嬉しい笑

となりのトトロ(1988年製作の映画)

5.0

チンチラ飼ってる人はみんな大好きだと思う笑八国山近所にある

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

5.0

パン屋のおかみさん?優しすぎでしょートンボ面白いW

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

だいすき!坊ネズミがちょーだいすき不気味な感じ面白い

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

5.0

ポニョ焦点あってない感じかわいいラーメンおいしそうー、

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

5.0

ジブリ映画の中で上位に入る映画!ドールハウス欲しいー!

>|