よさのあきこさんの映画レビュー・感想・評価

よさのあきこ

よさのあきこ

映画(764)
ドラマ(23)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

芹沢の選曲に対する評価高め
テンションと勢いを新海ブルーで誤魔化していたとこ多数

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

可愛いAIロボットに言葉責めされる系のドM向けポルノ

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.2

こうやってヴィーガンは駆逐されてしまうのか。
殺害後ショットの奥様が素敵

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.3

そうですね、とてもいい映画だと思ったので、この映画はとてもいい映画だと思います。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.2

ズートピア+インサイド・ヘッド
相変わらずの擬人化の質
要素ごとに部族味があって良

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.9

続きのようで完全別物と思えば良。
階下のお兄さんの優しさが1番シャイニング

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.3

僕ママからお薬もらったら何も気にせずごっくんしちゃうんですけど。
だから未だにこどおじなのかな?

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

ヅクダンヅンブングンゲームとかもするのかと思った。

ドリームズ・カム・トゥルー(2006年製作の映画)

4.0

なんか昔飛行機で見たの思い出して再鑑。
やさしい世界ですわ。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

家帰っても興奮と涙と熱気が続いたおかげで毛穴が開きっぱなしなので髭剃りも捗りますわ。
子供が産まれたら世界史として観させよ。

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

4.8

マンティスとドラッグスにフォーカスしたただの神スピンオフかと思いきや、割と重要なエピとか伏線回収が散りばめられてて流石にご満悦

vol.3のための復習完了

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.5

この作品の全てにノスタルジーを感じさせてくれる世代に産んでくれたペアレンツまじ謝謝

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

1.1

はじめてけものフレンズ見た時みたいな感覚。
金儲けの香りが終始におった。
総じて酷い。
誇大広告と人間の集団心理の怖さを痛感。
制作関係者はガーシーに何かしら暴露されてほしい。

RRR(2022年製作の映画)

4.0

インターバルでタバコ吸いに行こうとした私と隣で感涙咽び泣きおばさんと、川から飛び出しおじさんの一般社会人男性感の三つ巴インド歴史教材

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

DAN DAN 心魅かれてく2人のサスケファイナルステージ